Cane Creek eeSilk+ Carbon 27,2 (378) Elastomergedämpfte Sattelstütze

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elastomergedämpfte Sattelstütze Farbe: schwarz zulässiges Gesamtgewicht: 113 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,99 €
Ø 203 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,13 €
Durchmesser
27,231,6
Länge
287350362375
zulässiges Gesamtgewicht
113 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,99 €
Ø 203 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,13 €
ab 199,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze gefedert 27,2 mm Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze gefedert 27,2 mm Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Cane Creek EESilk+ Sattelstütze - 12 mm Offset - schwarz - 27,2 mm BMO Bike-Mailorder Cane Creek EESilk+ Sattelstütze - 12 mm Offset - schwarz - 27,2 mm auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 211,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 216,59 € → zum Angebot
• Cane Creek 421753949, Cane Creek Eesilk Alloy Suspension Seatpost Silber 387 mm... BikeInn Cane Creek 421753949, Cane Creek Eesilk Alloy Suspension Seatpost Silber 387 mm... siehe Shop 216,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,48 € → zum Angebot
• Cane Creek eeSilk+ Aluminium-Sattelstütze mit Federung, 35 mm Federweg, 27,2 mm Amazon Marketplace Cane Creek eeSilk+ Aluminium-Sattelstütze mit Federung, 35 mm Federweg, 27,2 mm Auf Lager 235,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,49 € → zum Angebot
Varianten: Cane Creek eeSilk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze gefedert 27,2 mm Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Cane Creek EESilk+ Sattelstütze - 12 mm Offset - schwarz - 27,2 mm BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 211,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 216,59 € → zum Angebot
Cane Creek 421753949, Cane Creek Eesilk Alloy Suspension Seatpost Silber 387 mm / BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 216,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 222,48 € → zum Angebot
Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze 27.2mm, 378mm, 12mm, 35mm, black bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo wird bestellt (6-18 Werktage) 232,96 € Versand kostenfrei Gesamt 232,96 € → zum Angebot
Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze, 27.2mm, 378mm, 12mm, 35mm, black nubuk-bikes Angebotsinfo 3 233,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 238,05 € → zum Angebot
Cane Creek eeSilk+ Aluminium-Sattelstütze mit Federung, 35 mm Federweg, 27,2 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 239,49 € → zum Angebot
Cane Creek SP8A272, Cane Creek eeSilk+ (27.20 mm) (SP8A272) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 240,28 € Versand kostenfrei Gesamt 240,28 € → zum Angebot
Cane Creek SP8A272, Cane Creek eeSilk+ Sattelstütze, 27.2mm, 378mm, 12mm, 35mm, TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 266,13 € Versand kostenfrei Gesamt 266,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Cane Creek eeSilk+ Carbon 27,2 (378) Test

5/5
★★★★★ eeSilk+ Sale price$219.99 Lightweight Suspension Seatpost
Mario H April 2025

Die eeSilk+ Sattelstütze am Hardtail-Mountainbike schafft spürbar mehr Komfort: leichte Schläge werden zuverlässig gedämpft, sogar bei frostigen Temperaturen. Nicht ganz günstig, aber eine empfehlenswerte Alternative zum vollgefederten MTB.

1/5
★☆☆☆☆ Gut verarbeitet und formschön, aber viel zu teuer für das Gebotene ...und Federwirkung unzureichend
Dr.Nefarius Juli 2024

Eins vorweg: Die Sattelstütze wurde nicht bei Amazon, sondern bei einem anderen Online-Anbieter neu und originalverpackt gekauft. Nun zur Rezension: Aufgrund meiner Erfahrungen in den vergangenen 4 Monaten, muss ich meine ursprüngliche Rezension komplett. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elastomergedämpfte Sattelstütze
Allgemeine Informationen
schwarz
113 kg
Material
Carbon
Maße
27,2 mm
287 mm
Federweg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram