CanadianCat Company CanadianCat Satellite 2.0 walnuss Kratzwelle
-
Günstigster Preis
CanadianCat Company | XXL Satellite 2.0 Lounge | wallnuss braun | Kratzmöbel,
Auf Lager
29,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
Canadian Cat Company Kratzbrett Satellite 2.0 hellbraun
29,90 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 32,89 €
→ zum Angebot
-
Canadian Cat Company Kratzpappe Satellite 2.0 - braun, (Qualitäts-Kratzbrett, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CanadianCat Company CanadianCat Satellite 2.0 walnuss Test
Unsere Katze ist zwar schüchtern und ängstlich, aber auf ihrer Lounge liegt sie gerne in der Sonne und benutzt sie auch zum Kratzen. Nach 4 Monaten täglicher Nutzung gibt es nur geringe Abnutzungserscheinungen. Die Lounge ist optisch ansprechend und passt zu jedem Stil, besonders modern, schick und puristisch. Ich würde gerne selbst eine solche Lounge besitzen.
Unsere Katzen lieben dieses gut verarbeitete und elegante Kratzbrett! Es wurde sofort angenommen und ist trotz anderer Optionen ihr klarer Favorit. Die stabile Pappe sorgt dafür, dass es auch nach längerer Benutzung keine Abnutzungserscheinungen gibt. Frühere Kratzbretter aus groberer Pappe wurden schnell zerlegt, aber dieses hält stand.
Wir schätzen, dass es ca. 1-2 Jahre halten wird, bevor es durchgekratzt aussieht. Das Design ist ansprechend und fügt sich gut in unsere Wohnung ein. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesem Kratzbrett und empfehlen es gerne weiter!.
Das Katzenbrett gefällt mir optisch sehr gut und war das Geld wert. Es mag zwar nur aus Pappe bestehen, aber mit hübschen Verzierungen. Wichtig ist, dass es von einer meiner zwei Katzen gut angenommen wird und sie gerne darauf spielen. Eine meiner Katzen schläft sogar auf dem Brett, genau wie auf dem Foto.
Es erfüllt seinen Zweck. Die andere Katze kratzt lieber an anderen Stellen, aber das liegt nicht am Produkt.
Das Kratzbrett wurde schnell geliefert und hat sich als stabil erwiesen. Unsere Katzen lieben es zu kratzen, zu schlafen und zu dösen. Selbst nach 2 Wochen Gebrauch sieht die Oberfläche noch gut aus. Wir sind beeindruckt von der Haltbarkeit des Kratzbretts, es hält wirklich viel aus.
Ein nettes Extra war der Aufkleber auf dem Paket mit einer freundlichen Nachricht für den Paketzusteller. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen das Kratzbrett gerne weiter. Sehr zu empfehlen - Daumen hoch!.
Meine beiden Maine Coon Katzen sind begeistert von diesem Kratzbett. Es ist endlich groß genug für meinen großen Kater (9kg, 1m Länge) und hält auch seinen scharfen Krallen stand. Nach 11 Monaten intensiver Nutzung zeigt es erst leichte Gebrauchsspuren. Die günstigeren Alternativen konnten mit den Krallen meiner Katzen nicht mithalten und mussten schnell ersetzt werden.
Dieses Kratzbett ist daher langfristig kostengünstiger. Zwar war der Preis beim ersten Kauf etwas abschreckend, aber mittlerweile sind sowohl ich als auch meine Katzen überzeugt davon. Wir werden es auf jeden Fall erneut kaufen. Das beste Kratzbett, das wir bisher hatten!.
Nach dem Auspacken sofort von der Katze in Beschlag genommen und intensiv genutzt. Die Kratzlounge aus Pappe sieht stylisch aus und hält bisher gut. Nach 9 Monaten einfach umgedreht, um auch die andere Seite zu nutzen. Immer noch sehr zufrieden mit dem Produkt. Wer weiß, vielleicht gibt es auch eine Version für Menschen, da sie so bequem aussieht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen