Camper Peu Cami Women (20848) dark brown Low-Top-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
91,19 €
Ø 97 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
91,19 €
Ø 97 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 91,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMPER, Peu Cami, Damen Sneakers, Braun (Dark Brown), 35 EU Amazon CAMPER, Peu Cami, Damen Sneakers, Braun (Dark Brown), 35 EU Auf Lager 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Camper Komfort Schnürschuhe Peu Cami Damen 323930383039 Braun 35 EU - Braun -... Kaufland Camper Komfort Schnürschuhe Peu Cami Damen 323930383039 Braun 35 EU - Braun -... 3-5 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
• Camper Peu Cami Schnürschuh Otto Camper Peu Cami Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Varianten: Camper Peu Cami Women (20848)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.19 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
CAMPER, Peu Cami, Damen Sneakers, Braun (Dark Brown), 35 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
CAMPER, Peu Cami, Damen Sneakers, Braun (Dark Brown), 35 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Camper Komfort Schnürschuhe Peu Cami Damen 323930383039 Braun 35 EU - Braun - 35 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
Camper Peu Cami Schnürschuh Otto Berg GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

Camper Peu Cami Women (20848) dark brown Test

5/5
★★★★★ Super bequem und trotzdem schick!
Jasmin S Mai 2020

Diese Schuhe sind einfach unglaublich bequem! Die Zehen haben viel Platz, nichts drückt oder quetscht und mein Laufgefühl ist himmlisch. Die dünne, elastische Sohle und das weiche Leder sorgen für optimalen Tragekomfort. Die Schnürung mit Gummischnürsenkeln ist ein besonderes Highlight. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Schuhe
Tweeny Juni 2018

Meine Tochter liebt diese Schuhe! Sie sind schön weich, die Sohle fühlt sich fast wie Barfußlaufen an und die elastischen Schnürsenkel sind praktisch. Die natürliche Farbe wirkt angenehm und passt gut zu breiten Füßen, ohne dass die Schuhe zu breit aussehen.

5/5
★★★★★ super bequemer Schuh
conchylium Mai 2018

Ich habe bisher nur Barfußschuhe getragen, aber jetzt habe ich einen neuen super bequemen Schuh ohne Absatz entdeckt. Er ist genauso flexibel und bequem wie andere Barfußschuhe, nur etwas schmäler, aber sehr anpassungsfähig, sodass sogar meine breiten Füße gut hineinpassen. Die gepolsterte Sohle ist ein großer Pluspunkt (und herausnehmbar). Ich trage normalerweise Größe 41/42, aber die Größe 42 passt mir perfekt (im Zweifelsfall besser die größere Nummer wählen). Außerdem spart man so viel Zeit, da man nicht ständig Schnüren muss!.

4/5
★★★★☆ Tolle Schuhe
Familie Z Mai 2019

Diese Schuhe überzeugen mit Stil und Bequemlichkeit, sind jedoch nicht pflegeleicht. Der schmale Schnitt macht sie weniger geeignet für breite Füße. Insgesamt ein toller Schuh, aber nur für diejenigen, die den zusätzlichen Reinigungsaufwand nicht scheuen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitetes Mängelexemplar erhalten!
Leserin Juni 2019

Der Schuh hat eine tolle Passform und gefällt mir wirklich gut. Leider gab es bei beiden Schuhen gravierende Verarbeitungsfehler, die in der Beschreibung nicht erwähnt wurden. Ist das schlechte Qualitätssicherung oder eine bewusste Täuschung? Obwohl der Preis mit 95€ günstig erschien, ist die Qualität so schlecht, dass ich einen der Schuhe wahrscheinlich nicht tragen kann.

Update: Nach einer erneuten Bestellung, diesmal über Amazon, bin ich sehr zufrieden. Die Schuhe sind fehlerfrei und super bequem.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
braun
Damen
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
rund
leicht profiliert
Synthetik
Leder, Textil
Leder
herausnehmbar
sportlich
Maße & Gewicht
35
EU-Größen
normal
Weitere Daten
mit Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram