Camelbak Thrive Chug 1L (360187) forest green Outdoor-Trinkflasche

• 1 Liter Füllvolumen sichert ausreichend Flüssigkeit für längere Touren
• Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken ohne vollständiges Öffnen
• Leichter Kunststoff reduziert das Transportgewicht im Rucksack
• Schraubverschluss verhindert Auslaufen während des Transports
• Weite Öffnung vereinfacht Reinigung und Befüllen mit Eiswürfeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,20 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,20 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 19,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug 1 Liter Trinkflasche biwak Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug 1 Liter Trinkflasche Lieferung in 1-3 Tagen 19,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Camelbak THRIVE CHUG 32OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon Camelbak THRIVE CHUG 32OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug 1L Trinkflasche Bergzeit Camelbak Thrive Chug 1L Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 21,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Camelbak 360187-003, Camelbak Thrive Chug 1L forest green sportfits.de Camelbak 360187-003, Camelbak Thrive Chug 1L forest green Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.2 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug 1 Liter Trinkflasche ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 19,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Camelbak THRIVE CHUG 32OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Camelbak THRIVE CHUG 32OZ Fahrrad Trinkflasche – auslaufsicher – weicher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 1L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Camelbak Thrive Chug 1L forest green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360187-003, Camelbak Thrive Chug 1L forest green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug forest green - Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug 1L (360187) forest green

Camelbak Thrive Chug 1L (360187) forest green für unkomplizierte Flüssigkeitsversorgung

Die Kombination aus robustem Kunststoff und durchdachtem Verschlusssystem macht diese Outdoor-Trinkflasche zum verlässlichen Begleiter für Alltag und Freizeitaktivitäten. Der Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken ohne lästiges Aufschrauben, während die solide Verarbeitung jahrelange Nutzung verspricht. Mit 1 Liter Füllvolumen deckt das Modell den Flüssigkeitsbedarf bei längeren Radtouren oder Wanderungen zuverlässig ab. Das Material vereint geringes Gewicht mit widerstandsfähiger Oberfläche und verträgt problemlos den Transport im Rucksack oder der Fahrradhalterung.

Praktischer Chug-Verschluss für schnellen Zugriff unterwegs

Das Verschlusssystem kombiniert zwei Funktionen in einem kompakten Design. Der Schraubverschluss sichert dichte Abdichtung beim Transport, während der integrierte Chug-Mechanismus direktes Trinken ohne vollständiges Öffnen erlaubt. Diese Konstruktion bewährt sich besonders beim Sport, wenn schneller Zugriff gefragt ist. Für gründliche Reinigung lässt sich der Verschluss komplett abnehmen. Die weite Öffnung erleichtert dabei das Erreichen aller Innenbereiche und vereinfacht das Befüllen mit Eiswürfeln oder Früchten zur Geschmacksverfeinerung.

Camelbak Thrive Chug 1L (360187) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug 1L (360187) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss, mit Schraubverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram