Camelbak Thrive Chug 1L (360187) cove Outdoor-Trinkflasche

• 1 Liter Füllvolumen deckt Flüssigkeitsbedarf bei Sport und Outdoor-Touren
• Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken mit großem Fluss
• Leichter Kunststoff reduziert Gewicht in Rucksack und Fahrradhalter
• Schraubverschluss verhindert Auslaufen beim Transport
• Kompaktes Format passt in gängige Flaschenhalter und Taschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,90 €
Ø 23 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 22,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak 360187-005, Camelbak Thrive Chug 1L cove sportfits.de Camelbak 360187-005, Camelbak Thrive Chug 1L cove Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Camelbak Thrive Chug 1L cove Ski-Outdoor Camelbak Thrive Chug 1L cove Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug cove - Größe 1 Liter Unterwegs Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug cove - Größe 1 Liter 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• CAMELBAK Thrive Chug Cove - - Amazon Marketplace CAMELBAK Thrive Chug Cove - - Auf Lager 24,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Thrive Chug 1L cove ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360187-005, Camelbak Thrive Chug 1L cove sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Camelbak 360187, Camelbak Thrive Chug cove - Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
CAMELBAK Thrive Chug Cove - - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Camelbak 2925402001, Camelbak Thrive Chug 1.0l cove (1 l) (2925402001) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 25,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Camelbak Thrive Chug 1L (360187) cove

Camelbak Thrive Chug 1L (360187) cove – kompakte Outdoor-Trinkflasche für unterwegs

Mit einem Liter Fassungsvermögen bietet diese Outdoor-Trinkflasche ausreichend Flüssigkeit für Trainingseinheiten, Wanderungen oder den Arbeitstag, ohne dabei sperrig zu werden. Das handliche Format passt in gängige Rucksacktaschen, Fahrradhalterungen und Seitenfächer, sodass die Flasche bei Radtouren, im Fitnessstudio oder auf dem Weg zur Arbeit stets griffbereit bleibt. Der praktische Chug-Verschluss ermöglicht schnelles Trinken mit großem Flüssigkeitsfluss, während der Schraubverschluss die Flasche zuverlässig abdichtet. Diese Kombination macht häufiges Öffnen beim Sport ebenso komfortabel wie den sicheren Transport in der Tasche.

Robuster Kunststoff für den aktiven Einsatz

Die Flasche besteht aus widerstandsfähigem Kunststoff, der Stöße und Erschütterungen im Rucksack verkraftet und gleichzeitig das Transportgewicht niedrig hält. Dieses Material eignet sich besonders für Radfahrer und Läufer, die auf jedes Gramm achten und dennoch eine strapazierfähige Lösung suchen. Anders als schwere Edelstahl-Varianten belastet die leichte Konstruktion nicht beim Transport, passt sich flexibel verschiedenen Aktivitäten an und bleibt auch bei längeren Touren angenehm zu tragen. Für Alltag und Sport bietet Kunststoff zudem eine unkomplizierte Handhabung ohne Bedenken vor Dellen oder Kratzern, die bei Metall-Flaschen entstehen können.

Camelbak Thrive Chug 1L (360187) cove Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Camelbak Thrive Chug 1L (360187) cove? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Chug-Verschluss, mit Schraubverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram