Calmwaters Tiefspül-WC manhattan-grau (08AB6145)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC - Wand-WC Material: Keramik Farbe: grau - manhattan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calmwaters® Hänge WC spülrandlos in Manhattan-Grau, Wand-WC mit Abgang... Amazon Marketplace Calmwaters® Hänge WC spülrandlos in Manhattan-Grau, Wand-WC mit Abgang... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, Otto Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• Calmwaters Wand-WC Spülrandlos Tiefspüler Manhattan-Grau 08AB6145 OBI Calmwaters Wand-WC Spülrandlos Tiefspüler Manhattan-Grau 08AB6145 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Calmwaters® Hänge WC spülrandlos in Manhattan-Grau, Wand-WC mit Abgang waagerecht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Calmwaters Tiefspül-WC Wand-WC spülrandlos, wandhängend, Abgang Waagerecht, Otto Calmwaters Plus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Calmwaters Wand-WC Spülrandlos Tiefspüler Manhattan-Grau 08AB6145 OBI Angebotsinfo 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Spülrandloses Wand-WC in Manhattan-Grau, Tiefspüler mit waagerechtem Abgang aus toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Calmwaters Tiefspül-WC manhattan-grau (08AB6145) Test

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Ulli Oktober 2023

Im Fachhandel schwer zu findende farbige Keramikteile sind hier erhältlich. Das WC ist von guter Qualität und trotz des lauten Spülgeräuschs für den Preis absolut in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Ok mehr aber nicht
Udo Januar 2024

Auf der Suche nach einem flachen Urinal für den Partyraum enttäuscht. Qualität entspricht nicht dem Preis, ungleichmäßige Form an den Rändern. Für den Partyraum okay, aber für das Wohnhaus nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ WC kam schon defekt an
Amazon K November 2022

Das WC kam bereits beschädigt an und entsprach nicht den Produktbeschreibungen. Die Rückerstattung dauerte ebenfalls länger als erwartet. Schade um die enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Toilettendeckelbefestigung ist Schrott
Amazon Kunde Januar 2021

Die Scharniere und die Befestigung des Toilettendeckels sind von minderer Qualität! Trotz Standardabmessungen passen die Scharniere nicht richtig in die Toilettenschüssel. Nach der Montage war alles wackelig und die Schrauben lösten sich ständig. Ich musste alles nochmal demontieren und mit Schraubenkleber fixieren. Nur der Toilettendeckel hat eine Absenkautomatik, nicht aber der Deckel! Meine klare Empfehlung: Nicht kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
grau, manhattan
Tiefspül-WC, Wand-WC
Eigenschaften
spülrandlos
Keramik
wandhängend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram