Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black Integralhelm
- Der Helm ist in den Farben gelb, grau und schwarz erhältlich.
- Er ist in den Größen M und L verfügbar.
- Das Innenfutter ist atmungsaktiv, herausnehmbar und waschbar.
- Der Helm wird mit einer Bedienungsanleitung und einem Helmbeutel geliefert.
- Er verfügt über einen Ratschenverschluss und ein Pinlock-Visier.
- Der Helm ist nach ECE 22/05 zertifiziert.
-
Günstigster Preis
Caberg CA10088019-M, Caberg Tourmax X Klapphelm Grau male
versandfertig in 2-3 Werktage
223,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 228,98 €
→ zum Angebot
-
Caberg C0FA6091XL, Caberg Tourmax X Matt Gun Metal Klapphelm unisex ABS grau...
sofort lieferbar
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
-
Caberg Motorradhelm Tourmax X Sarabe Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,49 € Versand kostenfrei Gesamt 261,49 € → zum Angebot
-
CABERG Helmet TOURMAX X SARABE MATT Gun Metal/Black/Yellow Fluo M
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
287,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 287,66 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: XS
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black: Der perfekte Helm für Abenteuer
Der Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black ist ein vielseitiger Motorradhelm, der sowohl als Integralhelm als auch als Jethelm verwendet werden kann. Mit seiner auffälligen gelb-schwarzen Farbgebung sorgt er nicht nur für Sicherheit, sondern auch für einen stylischen Auftritt auf der Straße. Dieser Helm ist in den Größen M und L erhältlich und bietet somit eine optimale Passform für verschiedene Kopfformen.
Hochwertige Materialien und Komfort
Der Helm verfügt über ein atmungsaktives, herausnehmbares und waschbares Innenfutter, das für maximalen Komfort sorgt. Der Ratschenverschluss ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung, während das Pinlock-Visier und das Vollvisier für klare Sicht bei allen Wetterbedingungen sorgen. Der Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black ist nach ECE 22/05 zertifiziert und erfüllt somit höchste Sicherheitsstandards.
Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Caberg Tourmax X Sarabe yellow/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen