Caberg Duke X Black Jethelm
(2)
–
Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Oberfläche: glänzend
Produkttyp: Jethelm - Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
159,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Caberg CA10086500-XS, Caberg Duke X Smart Klapphelm Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
159,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 164,98 €
→ zum Angebot
-
Caberg C0IB6002#S, Caberg Duke X mart Klapphelm unisex ABS schwarz, S
sofort lieferbar
169,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 175,78 €
→ zum Angebot
-
Caberg Helm Duke X Smart schwarz - L
2-4 Werktage
173,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,99 €
→ zum Angebot
-
CABERG Helmet Duke X SMART Black L
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
179,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,78 €
→ zum Angebot
Varianten:
Caberg Duke X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: S
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Caberg Duke X Black Test
5/5
★★★★★
Einschätzung
Er gefällt mir. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Motorradhelm
Leicht und drückt nicht. Sehr gut für Brillenträger geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Jethelm, Klapphelm
Größen und Gewicht
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Gewicht
1.550 g
Größen
L, M
Kopfumfang
50 cm, 57 cm, 59 cm
Materialien
Außenschale
ABS
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktiv, herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Sicherheit
Prüfzeichen
P/J
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visier
Pinlock-Visier
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen