C. Kreul Aqua Paint Marker Set 12er Aquarellstift

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Aquarell - Handlettering - Skizzen & Sketching - Zeichnung & Illustration Eigenschaften: wasserbasierte Tinte - wasservermalbar Farben: cyan - gelbgrün - grau - grün
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
36,49 €
Ø 33 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
36,49 €
Ø 33 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 36,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte globus-baumarkt Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte ca. 1-3 Werktage 36,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Kreul Flachpinsel Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte Otto Kreul Flachpinsel Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
• KREUL 18190 - Solo Goya Aqua Paint Marker Powerpack, Set mit 11 Farben und einem Amazon KREUL 18190 - Solo Goya Aqua Paint Marker Powerpack, Set mit 11 Farben und einem 37,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Varianten: C. Kreul Aqua Paint Marker Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 36,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Kreul Flachpinsel Kreul Aqua Paint Marker Powerpack 11 Stifte Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,78 € → zum Angebot
KREUL 18190 - Solo Goya Aqua Paint Marker Powerpack, Set mit 11 Farben und einem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
KREUL 18190 - Solo Goya Aqua Paint Marker Powerpack, Set mit 11 Farben und einem Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

C. Kreul Aqua Paint Marker Set 12er Test

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Tom J September 2020

Die Aquarell Pinselstifte von meiner Bezeichnung sind ideal für das Malen auf 300g Aquarellpapier. Die Stifte lassen sich einfach verwenden, indem man eine kleine Menge Farbe aufträgt und mit einem feuchten Pinsel vermischt. Leider sind die Stifte nicht nachfüllbar, daher ist Sparsamkeit geboten.

Alternativ können Sie auch versuchen, mit einem nassen Pinsel direkt Farbe von der Spitze des Stiftes aufzunehmen und auf dem Papier zu verteilen. Dies ermöglicht Ihnen ein präzises Arbeiten und schöne Ergebnisse in Ihren Aquarellbildern.

5/5
★★★★★ tolle leuchtende Farben
Blondine Oktober 2018

Die Stifte eignen sich perfekt zum Handlettering. Die Filzspitze ist flexibel und ermöglicht tolle Farbverläufe und Aquarelleffekte. Verschiedene Papierarten führen zu unterschiedlichen Ergebnissen. Ein tolles Produkt für Experimentierfreudige!.

4/5
★★★★☆ Teures Produkt, aber bisher unerreicht
Marc S Oktober 2025

Die Kombination aus Pinsel und Aquarellstift gefällt mir sehr: praktischer als ein kompletter Aquarellkasten, weil kein extra Wasser nötig ist, und sie erzeugt attraktive Aquarelleffekte. Ideal für Hobbymaler und Einsteiger, die gelegentlich Neues ausprobieren möchten — nicht unbedingt für Profis oder Kinder. Preislich eher hoch, aber bisher nichts Vergleichbares gefunden. Wer ähnliche Ergebnisse sucht, findet Pinsel mit integriertem Wasserreservoir als Alternative.

5/5
★★★★★ Tolle Farben
Rezessionistin Januar 2019

Wunderschöne Stifte, mit dem man wunderschöne Bilder malen kann. Liegen gut in der Hand und die Farben sind sehr schön. Ich würde diese Stifte wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Aquarell, Handlettering, Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
wasserbasierte Tinte, wasservermalbar
cyan, gelbgrün, grau, grün, karmin, kobaltblau, magenta, orange, oxydbraun, schwarz, zitron
Anfänger, Hobbykünstler
Kunststoff
Aquarellstift
Pinselstift
C.Kreul Aqua
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram