bySchulz G.2 LT (31.6/380) soft Federsattelstütze
-
Günstigster Preis
by,schulz Federstütze G.2 LT Soft 31,6 x 380 mm schwarz - hoher Fahrkomfort
3 - 5 Tage
163,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 169,89 €
→ zum Angebot
-
by.schulz Unisex – Erwachsene G.2 LT Federsattelstütze, Schwarz, One Size
Auf Lager
186,99 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 192,48 €
→ zum Angebot
-
by.schulz Sattelstütze by,schulz Federstütze G.2 LT Soft 31,6 x 380 mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 198,92 € → zum Angebot
-
by.Schulz G.2 LT Federsattelstütze (ø31,6mm | 380mm | schwarz | soft 45-65kg)
1-3 Werktage
209,95 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 211,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bySchulz G.2 LT (31.6/380) soft Test
Die „bySchulz G. 2 LT“ Sattelstütze hat einen überzeugten Fahrer gefunden, der von ihrer hervorragenden Verarbeitung und Leistung begeistert ist. Im Vergleich zu anderen Marken wie SR-Suntour oder Cane Creek bietet diese Stütze eine lineare Federung und hervorragenden Fahrkomfort, der sogar anspruchsvolle Nutzer zufriedenstellte.
Trotz mangelnder Bewertungen überzeugte die „bySchulz G. 2 LT“ durch ihre herausragende Qualität und sorgte für ein strahlendes Gesicht bei der Fahrerin. Die Stütze wurde sogar mit einem Neoprenanzug geliefert, was den Kauf noch attraktiver machte. Insgesamt ein Produkt, das den Erwartungen gerecht wird und deutlich besser abschneidet als die Konkurrenzprodukte auf dem Markt.
Als 1,77m großer und 58 kg schwerer Fahrer war die Standard-CaneCreek in meinem Riese&Müller E-Bike viel zu hart. Die leichteste Feder der Schulz brachte auch keine Besserung. Letztendlich bin ich wieder bei der Suntour gelandet, wie schon bei meinem Mountainbike. Für Leichtgewichte wie mich ist sie die beste Wahl, da sie austauschbare Federn und Feintuning ermöglicht.
Federt top, war gut zu montieren ( auf erforderlichen Rohrdurchmesser achten!!!)Für mich das beste was an Sattelfeder zu finden ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen