bySchulz G.2 LT (27.2/380) medium Federsattelstütze
-
Günstigster Preis
by,schulz Federstütze G.2 LT Medium 27,2 x 380 mm schwarz - komfortable
3 - 5 Tage
163,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 169,89 €
→ zum Angebot
-
Federsattelstütze bySchulz G.2 LT Ø27,2mm, 380mm, schwarz, medium, 60-85kg
2
164,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 169,08 €
→ zum Angebot
-
by.schulz Sattelstütze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,63 € Versand kostenfrei Gesamt 167,63 € → zum Angebot
-
by.schulz Unisex – Erwachsene G.2 LT Federsattelstütze, Schwarz, One Size
Auf Lager
173,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bySchulz G.2 LT (27.2/380) medium Test
Dank der passenden Feder für dein Gewicht, werden Rücken und Po entlastet. Hochwertige Verarbeitung, Stabilität, Langlebigkeit und einfacher Federaustausch machen die Montage des Sattels zum Vergnügen. Ein Produkt, das Ruhe und Komfort bietet.
Ich habe die Feder 65-85kg für mein 75kg Fahrrad gewählt und finde sie ziemlich straff. Es gibt nur minimalen Nachwipp-Effekt, der mich überhaupt nicht stört. Die Geometrie meines Fahrrads verändert sich überhaupt nicht. Im Vergleich zu anderen Parallelogrammstützen ist diese besonders unauffällig (z.
B. Crane Creek LT, aber die ist auch teurer). Ich kann diese Stütze wirklich empfehlen, wenn der hohe Preis kein Hindernis darstellt. Daher einen Stern Abzug. Bei einem vernünftigen Preis hätte ich 5 Sterne vergeben.
Schöner Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen