Burg Wächter Universal 150 schwarz Briefkastenständer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Anzahl Rohre: 2 Stück Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
44,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,70 €
ab 45,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter Briefkasten-Ständer 'Universal 150 S' schwarz 3,2 x 150 x 3,2 cm toom Burg-Wächter Briefkasten-Ständer 'Universal 150 S' schwarz 3,2 x 150 x 3,2 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Burg-wÄchter Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA 23920 elektro4000 Burg-wÄchter Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA 23920 1 Tage 54,19 € + 297,60 € Versand Gesamt 351,79 € → zum Angebot
• BURG-WÄCHTER Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA -... Werkzeugstore24 BURG-WÄCHTER Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA -... 1-3 Werktage 56,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
• BURG-WÄCHTER Briefkastenständer, zum Einbetonieren, Standfuß aus verzinktem... Amazon Marketplace BURG-WÄCHTER Briefkastenständer, zum Einbetonieren, Standfuß aus verzinktem... 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Universal 150 Ni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter Briefkasten-Ständer 'Universal 150 S' schwarz 3,2 x 150 x 3,2 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Burg-wÄchter Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA 23920 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 54,19 € + 297,60 € Versand Gesamt 351,79 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Briefkastenständer Univ. 150 z. Einbetonieren schwarz STA - UNIVERSAL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Briefkastenständer Universal 150 schwarz - schwarz toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 57,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
BURG-WÄCHTER Briefkastenständer, zum Einbetonieren, Standfuß aus verzinktem Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Burg Wächter Universal 150 S Briefkastenständer, Stahl, schwarz (23920) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:13 Uhr.

Burg Wächter Universal 150 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Kann man besser machen...
Maaaaaaaik September 2018

Das Material ist akzeptabel, aber leider anfällig für Farbabplatzungen. Der Preis ist etwas hoch. Die Lochung ist nicht für eine Kombination aus Briefkasten und Zeitungsfach geeignet, da die Abstände der Löcher unterschiedlich sind. Dadurch zeigt BURG WÄCHTER hier einen Mangel an durchdachtem Design. Wenn nur der Briefkasten oder das Zeitungsfach montiert werden soll, stellt es kein Problem dar.

2/5
★★☆☆☆ vielleicht gibt es noch was Besseres?
A. B November 2016

Diese Halterungen sind leider nicht stabil genug. Sie bieten nur Platz für einen Briefkasten, ohne die Möglichkeit, auch ein Zeitungsfach anzubringen. Man müsste zusätzliche Löcher bohren, um es zu befestigen. Schade, meine Erwartungen wurden nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Kaufempfehlung!
Helge Februar 2021

Endlich der perfekte Ständer für meinen Briefkasten. Passt vom Design und Farbe perfekt zu meinem Briefkasten. Ich hab den einbetoniert. Jetzt kann er zusammen mit dem Briefkasten alt werden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Außer Spesen, nichts gewesen
Amazon Kunde August 2019

Artikel nicht zu empfehlen, Material ist scheinbar Aluminium, zu instabil, Montagetechnik nicht ausgereift. Preis für diesen Artikel, ist indiskutabel, besser Hände weg!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
2 Stück
schwarz
Stahlblech
150 cm
freistehend
Briefkastenständer
32mm
ja
Rundbogen separat erhältlich, ohne Briefkasten
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram