Burberry Touch for Men Eau de Toilette (100ml) Herren Eau de Toilette

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Tonkabohne und Vetiver.
• Die Herznote enthält Muskatnuss, weißen Pfeffer und Zeder.
• Die Kopfnote setzt sich aus Beifuß, Petitgrain und Veilchen zusammen.
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml.
• Es gehört zur Serie Burberry Touch und wurde im Jahr 2000 eingeführt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,56 €
Ø 28 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,62 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,56 €
Ø 28 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,62 €
ab 28,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Touch 100ml, Männer, 100 ml, Mandarine, Mandarin, Muskatnuss, Pfeffer, Kaufland Burberry Touch 100ml, Männer, 100 ml, Mandarine, Mandarin, Muskatnuss, Pfeffer, 3-5 Werktage 28,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
• Burberry Touch for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Burberry Touch for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml 1-2 Werktage 28,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
• BURBERRY Touch Eau de Toilette (Verpackung kann variieren) Amazon Marketplace BURBERRY Touch Eau de Toilette (Verpackung kann variieren) Auf Lager 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Toilette Touch Eau de Toilette 100ml Spray Otto BURBERRY Eau de Toilette Touch Eau de Toilette 100ml Spray lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Touch for Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.56 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Touch 100ml, Männer, 100 ml, Mandarine, Mandarin, Muskatnuss, Pfeffer, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,56 € 285,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 33,55 € → zum Angebot
Burberry Touch for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,90 € 289,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Burberry 10000007541, Burberry Touch for Men Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 289.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Burberry Touch for Men Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 305,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,50 € 305 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Burberry Touch Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 318,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 31,89 € 318.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Burberry 5045252648988, Burberry Touch for Men EDT 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 32,37 € 323.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Burberry Touch for Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 319,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,95 € 339.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Burberry Touch for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 340,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 340 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Touch Men Edt Vapo 100ml Dress for Less Angebotsinfo 35,46 € Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
Burberry Touch Men Edt Vapo 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 35,46 € 354.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,46 € → zum Angebot
Burberry 117565, Burberry Touch For Eau De Toilette 100ml Mehrfarbig 100 ml Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € 379.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
BURBERRY Touch Eau de Toilette (Verpackung kann variieren) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,42 € Versand kostenfrei Gesamt 42,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burberry Touch for Men Eau de Toilette (100ml)

Burberry Touch for Men Eau de Toilette (100ml): Ein Klassiker für Herren

Das Burberry Touch for Men Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2000 viele Männer begeistert. Mit einer harmonischen Mischung aus holzigen und blumigen Noten bietet dieses Parfum eine einzigartige Duftkomposition, die sowohl elegant als auch maskulin wirkt.

Einzigartige Duftnoten für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Beifuß, Petitgrain und Veilchen, die für einen frischen und belebenden Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Muskatnuss, weißer Pfeffer und Zeder, die dem Duft eine würzige und warme Note verleihen. Die Basisnote aus Moschus, Tonkabohne und Vetiver rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, sinnliche Ausstrahlung.

Burberry Touch for Men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Hammer!!
Sandy September 2013

Ich habe dieses atemberaubende Parfüm bei einem Bekannten entdeckt und war sofort begeistert. Nachdem ich es meinem Freund geschenkt habe, war auch er hin und weg von dem Duft. Leider war es im Laden nicht erhältlich, aber glücklicherweise habe ich es hier bei Amazon gefunden. Ich kann es jedem empfehlen, der seinem Partner eine besondere Freude bereiten möchte.

5/5
★★★★★ Zuerst skeptisch....
Caracalla August 2013

Das Parfüm ist absolut seriös, trotz des günstigen Preises. Der Duft ist original und kein Fake. Ich habe bereits einen Vergleich mit einer teureren Flasche aus einer Parfümerie gemacht und konnte keine Unterschiede feststellen.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden und werde hier sicherlich wieder bestellen. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Burberry Touch
Alli Juni 2013

Original Parfüm aus dem Ausland, ohne Säckchen. Für mich unwichtig, toller Duft, schnelle Lieferung. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Der Duft, der bewegt
Kosan November 2012

Dieser elegante Herrenduft betört mit seiner herben Note. Das Glasflakon präsentiert den Duft in seiner vollen Schönheit. Kein anderer kann mithalten. Die Verpackung und der Duft sind ausgezeichnet, und das Dufterlebnis hält lange an.

5/5
★★★★★ Super!!!
Kunde aus Erkelenz September 2021

Ein Duft, der so einzigartig ist, dass alle fragen, was es ist. Schwer zu finden, aber ich trage es seit meiner Kindheit. Absolut empfehlenswert, das beste Parfüm für mich.

1/5
★☆☆☆☆ Parfüm
Eugen T September 2021

Einige behaupten, dass der Geruch schnell verfliegt, jedoch kann ich das nicht bestätigen. Tragen Sie das Parfüm unter der Kleidung auf, um es länger zu bewahren. So bleibt der Duft den ganzen Tag über frisch.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Moschus, Tonkabohne, Vetiver
Moschus, blumig, holzig
2000
Muskatnuss, Weißer Pfeffer, Zeder
Beifuß, Petitgrain, Veilchen
100 ml
Herren Eau de Toilette
Burberry Touch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram