Burberry Hero Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftwirkung ist intensiv, was eine langanhaltende Präsenz garantiert.
• Im Erscheinungsjahr 2024 auf den Markt gebracht, repräsentiert es die neueste Generation luxuriöser Herrendüfte.
• Als Intense Eau de Parfum für Männer bietet es eine tiefgründige Duftnote, die den ganzen Tag anhält.
• Mit 150 ml Inhalt verspricht es eine langfristige Anwendung und Zufriedenheit.
• Die Duftkomposition aus Ambra und holzigen Noten spricht den modernen Mann an, der nach einem markanten und dennoch ausgeglichenen Duft sucht.
• Als Eau de Parfum (EdP) zeichnet es sich durch eine hohe Duftkonzentration aus, die für eine außergewöhnliche Dufttiefe sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,00 €
Ø 103 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,54 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlRefill (200ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
97,00 €
Ø 103 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,54 €
ab 97,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Burberry Hero Parfum Flaconi Burberry Burberry Hero Parfum 1-2 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Burberry Hero Parfum, Männer, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris... Kaufland Burberry Hero Parfum, Männer, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris... 3-4 Werktage 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
• BURBERRY HERO Parfum 150 ml basler-beauty.de BURBERRY HERO Parfum 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 115,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,02 € → zum Angebot
• BURBERRY Hero Parfum 150 ml Amazon Marketplace BURBERRY Hero Parfum 150 ml 148,54 € Versand kostenfrei Gesamt 148,54 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Hero Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Burberry Hero Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Burberry Hero Parfum, Männer, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris (Öl), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,61 € 737,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
BURBERRY HERO Parfum 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 115,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 119,02 € → zum Angebot
Burberry Held Parfüm M 150ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 120,88 € Versand kostenfrei Gesamt 120,88 € → zum Angebot
Burberry Hero Parfum 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 141,12 € Versand kostenfrei Gesamt 141,12 € → zum Angebot
Hero Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,62 € 944,13 €/l Versand kostenfrei Gesamt 141,62 € → zum Angebot
BURBERRY Hero Parfum 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 148,54 € Versand kostenfrei Gesamt 148,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Burberry Hero Parfum (150ml)

Entdecken Sie die Intensität von Burberry Hero Parfum (150ml)

Das Burberry Hero Parfum (150ml) ist eine olfaktorische Reise, die die Sinne belebt und eine unvergessliche Duftspur hinterlässt. Mit seiner Einführung im Jahr 2024 setzt es neue Maßstäbe in der Welt der Herrendüfte. Die Kombination aus Ambra und holzigen Noten schafft ein intensives Dufterlebnis, das sowohl kraftvoll als auch raffiniert ist. Dieses Parfum ist für den modernen Mann konzipiert, der Wert auf Qualität, Eleganz und einen Hauch von Abenteuer legt.

Burberry Hero Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Eleganter, maskuliner Duft mit langer Haltbarkeit – ein echter Klassiker! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Katharina September 2025

BURBERRY Hero Parfum 150 ml überzeugt durch eleganten Flakon und einen modernen, maskulinen Duft: zu Beginn frisch und leicht würzig, entwickelt er sich zu einer warmen, ausgewogenen Note, die präsent, aber nicht aufdringlich ist. Die Haltbarkeit ist herausragend — morgens aufgetragen noch am Abend wahrnehmbar — und die Sillage passt sowohl ins Büro als auch zu besonderen Anlässen. Die große 150-ml-Größe eignet sich für regelmäßige Nutzung und sorgt für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: BURBERRY Hero ist ein moderner Klassiker mit hoher Qualität, ideal für Alltag und besondere Momente – klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung passt / Inhalt ein anderer
Toxsikal Juni 2025

Erhältlich wie abgebildet, aber der Inhalt stimmt nicht mit dem Original-Parfüm überein. Als langjähriger Nutzer kenne ich den Duft genau — enttäuschende Fälschung. Achtung beim Kauf: Finger weg, Rückgabe fordern!.

5/5
★★★★★ genau meins, guter Preis
Rico D Dezember 2025

ganz toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft.
Oronzo V Oktober 2025

Genau was ich mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
intensiv
2024
150 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Intense Eau de Parfum für Männer
Ambra, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram