Burberry Hero Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftwirkung ist intensiv, was eine langanhaltende Präsenz garantiert.
• Als Intense Eau de Parfum für Männer konzipiert, bietet es eine reichhaltige und tiefgründige Dufterfahrung.
• Mit einem Inhalt von 100 ml verspricht es eine großzügige Anwendungsdauer.
• Die Frage "Welcher Duft passt zu mir?" beantwortet sich durch die harmonische Mischung aus Ambra und holzigen Noten, ideal für den selbstbewussten Mann.
• Als Eau de Parfum (EdP) zeichnet es sich durch eine hohe Duftkonzentration aus, die den Charakter des Trägers unterstreicht.
• Das Erscheinungsjahr 2024 unterstreicht die Aktualität und Modernität dieses Duftes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,21 €
Ø 75 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 mlRefill (200ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
78,21 €
Ø 75 €
71,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 78,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Burberry Hero Parfum Flaconi Burberry Burberry Hero Parfum 1-2 Tage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• Burberry Hero Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris... Kaufland Burberry Hero Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris... 3-4 Werktage 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• BURBERRY Hero Parfum 100 ml Amazon Marketplace BURBERRY Hero Parfum 100 ml Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum Burberry Hero Eau de Parfum 100 ml Otto BURBERRY Eau de Parfum Burberry Hero Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Hero Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.21 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Burberry Hero Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Burberry Hero Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Cypriol, Amyris (Öl), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,10 € 891,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
BURBERRY HERO Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 95,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
BURBERRY Hero Parfum 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Hero Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,99 € 1189,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum Burberry Hero Eau de Parfum 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Burberry Held Parfüm 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Burberry Hero Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 119,25 € Versand kostenfrei Gesamt 119,25 € → zum Angebot
BURBERRY Hero Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 150,00 € 1500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Burberry Hero Parfum (100ml)

Entdecken Sie die Intensität von Burberry Hero Parfum (100ml)

In der Welt der Herrendüfte setzt das Burberry Hero Parfum (100ml) neue Maßstäbe. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Ambra und holzigen Noten bietet dieses Eau de Parfum eine olfaktorische Reise, die sowohl intensiv als auch unvergesslich ist. Eingeführt im Jahr 2024, repräsentiert es den modernen Mann, der Stärke und Sensibilität in perfekter Harmonie vereint.

Burberry Hero Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Eleganter, maskuliner Duft mit langer Haltbarkeit – ein echter Klassiker! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Katharina September 2025

Das BURBERRY Hero Parfum 150 ml überzeugt mit edlem Flakon und einem modernen, maskulinen Duft: frische, leicht würzige Kopfnote, die in eine tiefe, warme Basis übergeht. Sehr ausgewogen — präsent, aber nicht aufdringlich. Hervorragende Haltbarkeit: morgens aufgetragen bis abends spürbar. Die Sillage ist dezent genug fürs Büro, zugleich wirkungsvoll für besondere Anlässe.

Das großzügige 150‑ml‑Flakon eignet sich für regelmäßige Nutzung; Preis-Leistung ist stimmig. Insgesamt ein moderner Klassiker und klare Kaufempfehlung für Männer, die ein langlebiges, elegantes Parfum suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung passt / Inhalt ein anderer
Toxsikal Juni 2025

Das gelieferte Produkt entspricht nicht dem Bild. Der Inhalt unterscheidet sich stark. Ich benutze das Parfum seit Jahren und kenne den Duft gut! Ich kann nur raten, die Finger davon zu lassen.

5/5
★★★★★ genau meins, guter Preis
Rico D Dezember 2025

ganz toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft.
Oronzo V Oktober 2025

Genau was ich mir vorgestellt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
intensiv
2024
100 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Intense Eau de Parfum für Männer
Ambra, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram