Bulgari Omnia Paraiba Eau de Toilette (65ml)

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Zuckerrohr Herznote: Passionsfrucht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,95 €
Ø 191 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Inhalt in ml
25 ml40 ml65 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,95 €
Ø 191 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 184,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bvlgari - Omnia Paraiba - 65ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Bvlgari - Omnia Paraiba - 65ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 184,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Toilette Omnia Paraiba Otto BVLGARI Eau de Toilette Omnia Paraiba lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,65 € → zum Angebot
• BVLGARI Omnia Paraiba, Frauen, 65 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange,... Kaufland BVLGARI Omnia Paraiba, Frauen, 65 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange,... 5-8 Werktage 203,87 € Versand kostenfrei Gesamt 203,87 € → zum Angebot
• Bvlgari Omnia Paraiba Eau de Toilette 65ml Spray Amazon Marketplace Bvlgari Omnia Paraiba Eau de Toilette 65ml Spray 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Omnia Paraiba Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Bvlgari - Omnia Paraiba - 65ml EDT Eau de Toilette ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 184,95 € 2845.3846 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 188,85 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Toilette Omnia Paraiba Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,65 € → zum Angebot
BVLGARI Omnia Paraiba, Frauen, 65 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Orange, Gardenia, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 203,87 € 3136,46 €/l Versand kostenfrei Gesamt 203,87 € → zum Angebot
Bvlgari Omnia Paraiba Eau de Toilette 65ml Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Bulgari Omnia Paraiba Eau de Toilette (65ml) Test

5/5
★★★★★ Sommerduft gefunden!
Anka 8 Juni 2019

Ich habe mir dieses Duftset gekauft, ohne vorherige Erfahrungswerte, und war am Ende sehr positiv überrascht. Nach dem Leerwerden habe ich ihn gleich wieder hier nachbestellt, diesmal ohne Set. Der Duft ist angenehm süßlich und frisch mit einem leichten fruchtigen Akzent, ideal für den Sommer. Ich sprühe ihn gerne auf Kleidung, Haare und Haut.

Leider verfliegt er recht schnell und wird von anderen Düften leicht überdeckt, was dazu führt, dass ich ihn häufig und großzügig anwende. Daher ist er auch schnell aufgebraucht. Ich habe ebenfalls die anderen Düfte aus der Serie getestet und finde, dass sie durch ihre unterschiedlichen Nuancen perfekt zu verschiedenen Typen passen. Diese Reihe bietet die optimale Wahl für den Sommerduft!.

5/5
★★★★★ sehr gut
hartmut a September 2016

Meine Frau schwärmte nur: mmmm, ah, sooo lecker! Das spricht für die hervorragende Qualität von Bulgari. Auch die Lieferung und Verpackung waren gewohnt einwandfrei.

5/5
★★★★★ Frischer Duft
einer Kundin Januar 2019

Der Duft ist frisch, angenehm und nicht aufdringlich. Obwohl er etwas teurer ist, lohnt es sich immer wieder, da ich ihn liebe und viele Komplimente bekomme.

4/5
★★★★☆ Süß-fruchtiger frischer Sommerduft
Acamar April 2016

Ich konnte ein neues Parfum testen, welches mich sofort begeistert hat. Mit Bitterorange aus Curaçao und Maracuja in der Kopfnote sowie Passionsblüten und Gardenien aus Brasilien in der Herznote ist der Duft fruchtig-frisch und ideal für den Sommer. Die Basisnote aus Kakaobohnen und Vetiver-Essenz verleiht eine angenehme Süße, ohne dabei schwer zu wirken.

Leider verfliegt der Duft nach wenigen Stunden, sodass man nachlegen muss, was ein kleiner Minuspunkt ist. Besonders positiv sind die sofortigen Komplimente, die ich für diesen Duft erhalten habe. Zudem verändert sich der Duft innerhalb kurzer Zeit deutlich, daher lohnt es sich, Geduld zu haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Duft verfliegt extrem schnell
Anastassia November 2016

Ich hoffe, es ist Originalware. Der Duft ist angenehm, frisch und ideal für den Sommer. Leider verfliegt er schnell.

Der Preis ist fair im Vergleich zum Einzelhandel. Trotzdem würde ich kein Bulgari-Parfüm mehr kaufen, da es sich für den Preis einfach nicht lohnt, nur eine Stunde gut zu riechen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
2015
Bulgari
Eau de Toilette
mint, silber
Alberto Morillas
Bulgari Omnia
Duft
Zuckerrohr
blumig, fruchtig
Passionsfrucht
Birne, Curacao, Limette
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
belebend
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
65 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram