Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau Motorradjacke

• Die Jacke verfügt über abriebfestes Außenmaterial, das für hohe Sicherheit sorgt.
• Das atmungsaktive Innenmaterial bietet hohen Tragekomfort.
• Dank Humax-Membranen ist die Jacke wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Integrierte Protektoren an den Schultern bieten zusätzlichen Schutz.
• Der Komfort-Kragen sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Jacke hat eine normale Passform, die sich perfekt an die weibliche Silhouette anpasst.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
201,36 €
Ø 203 €
201,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
201,36 €
Ø 203 €
201,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 201,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke, schwarz/anthrazit, 46 Amazon Marketplace Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke, schwarz/anthrazit, 46 Auf Lager 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
• Büse Motorradjacke Textiljacke B. Racing Pro Otto Büse Motorradjacke Textiljacke B. Racing Pro lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 217,09 € Versand kostenfrei Gesamt 217,09 € → zum Angebot
• Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke 1 - 2 Tage 229,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.36 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke, schwarz/anthrazit, 46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Büse Motorradjacke Textiljacke B. Racing Pro Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 217,09 € Versand kostenfrei Gesamt 217,09 € → zum Angebot
Büse B.Racing Pro Damen Motorrad Textiljacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 229,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau

Sportliche Eleganz für Damen: Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau

Die Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau vereint sportliches Design mit hoher Funktionalität. Diese Motorrad-Textiljacke ist speziell für Damen konzipiert und bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Sicherheit. Das abriebfeste Außenmaterial sorgt für optimalen Schutz, während das atmungsaktive Innenmaterial für hohen Tragekomfort sorgt.

Hochwertige Materialien und Schutz

Die Jacke besteht aus robustem Textil, das nicht nur abriebfest, sondern auch langlebig ist. Die integrierten Protektoren an den Schultern bieten zusätzlichen Schutz bei Stürzen. Dank der Humax-Membranen ist die Jacke wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv, was sie zur idealen Wahl für sportliche Fahrten macht.

Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Büse B.Racing Pro Damen Jacke schwarz/grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Komfort-Kragen
Textil
abriebfest
Sport
grau
Damen
Textil
atmungsaktiv
Humax, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
normal
Motorrad-Textiljacke
an den Schultern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram