Bruno Banani Daniel (5 Stk.) hellgrau Frottierware

★★★★ (2352 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufhängung: Kordel Logo: gestickt Flächengewicht: 420 g/m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,49 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 Quelle Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Bruno Banani Handtuch Set Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 Otto Bruno Banani Handtuch Set Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
• Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 BAUR Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 2-3 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Banani Daniel (5 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Bruno Banani Handtuch Set Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Bruno Banani Handtuch Set "Daniel, 1 Duschtuch 70x140, 2 Handtücher 50x100, 2 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Bruno Banani Daniel (5 Stk.) hellgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr hübsche Handtücher, allerdings sehr dünn.
von einem Kunden August 2023

Ich habe diese Handtücher zu einem reduzierten Preis bestellt und bin positiv überrascht worden. Obwohl sie etwas dünner sind als erwartet, sind sie dennoch weich und saugen gut. Wir haben lange nach qualitativ hochwertigen und preiswerten Handtüchern gesucht, und mit diesem Set haben wir definitiv die richtige Wahl getroffen. Trotz einiger Kundenbeschwerden über Fusseln und Abfärben muss ich sagen, dass wir dieses Problem bisher nicht feststellen konnten. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einer Kundin Januar 2023

Trotz meiner Abneigung gegen Markenaufdrucke, überzeugten mich die Bewertungen, der Preis und die Nachhaltigkeitsinitiative dieses Produkts zum Kauf. Die Handtücher trocknen schnell und sind optisch ansprechend. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super tolle Handtücher
von einem Kunden Januar 2023

Ich habe diese Handtücher bereits zweimal bestellt und bin sehr zufrieden mit den schönen Farben. Ich habe sie wieder gekauft und jetzt in 3 verschiedenen Farben bestellt! Würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuchset😍
von einer Kundin Januar 2023

Das Handtuchenset von Bruno Banani ist luxuriös weich und angenehm auf der Haut. Die elegante graue Farbe verleiht jedem Badezimmer einen schicken Look. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und kann es nur empfehlen.

Ein absoluter Top-Artikel mit stilvollem Design. Die Handtücher sind aus hochwertigem, dickem und weichem Material gefertigt.

5/5
★★★★★ Sehen super aus
von Ilona E. Dezember 2022

Diese dünnen Handtücher mögen nicht die dicksten sein, erfüllen aber ihren Zweck hervorragend. Mit ihren lebendigen Farben und modernen Designs verwandeln sie unser Badezimmer in eine wahre Oase. Im Vergleich dazu wirken die langweiligen Joop Handtücher richtig traurig. Ein Must-Have für jeden Bad Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Schön weich
von einem Kunden Dezember 2022

Das Design dieses Produkts ist perfekt für das Badezimmer. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an, aber das Material ist etwas zu dünn. Nach dem Händewaschen bleibt es lange nass. Insgesamt aber ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 2352

Details
Kordel
gestickt
Material
420 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle (unterstützt Cotton made in Africa)
Optik/Stil
gestreift
türkis, weiß
gestreift
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche
Set-Bestandteile
7 tlg.
1 Badetuch (70x140 cm), 2 Gästetücher (30x50 cm), 2 Handtücher (50x100 cm), 2 Waschhandschuhe (16x21 cm)
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram