Brunner Outdoor Polarys Portafreeze 8 Kühlbox

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannungen: 100-240 V - 12-24 V Breite: 39,3 cm Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,00 €
Ø 187 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
199,00 €
Ø 187 €
145,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,05 €
ab 199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunner 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze gasfritzen.de Brunner 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• BRUNNER Polarys 0826047N Kühlbox mit Kompresse, 12 V/230 V, für kleine... Amazon BRUNNER Polarys 0826047N Kühlbox mit Kompresse, 12 V/230 V, für kleine... Auf Lager 218,62 € Versand kostenfrei Gesamt 218,62 € → zum Angebot
• BRUNNER 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze 0815 Onlinehandel BRUNNER 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 228,05 € + -1,14 € Versand Gesamt 226,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Brunner 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze ✓ Bester Preis gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
BRUNNER Polarys 0826047N Kühlbox mit Kompresse, 12 V/230 V, für kleine Räume, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,62 € Versand kostenfrei Gesamt 218,62 € → zum Angebot
BRUNNER Polarys 0826047N Kühlbox mit Kompresse, 12 V/230 V, für kleine Räume, 8 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 218,62 € Versand kostenfrei Gesamt 218,62 € → zum Angebot
BRUNNER 0826047N, Brunner Kühlbox Polarys Portafreeze 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 228,05 € + -1,14 € Versand Gesamt 226,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Brunner Outdoor Polarys Portafreeze 8 Test

5/5
★★★★★ Gute Kühlleistung, geringer Stromverbrauch
Gerhard K September 2024

Die kompakte, mobile und energieeffiziente Kühlbox kühlt sehr schnell und verbraucht kaum Strom – die erste Wahl für Wohnmobil-Besitzer, die eine kleine Zusatzkühlung zum Kühlschrank suchen, um Getränke zügig kalt zu halten.

5/5
★★★★★ 5 Sterne voll verdient
H. R Juni 2024

Nutze die Kühlbox seit einem Jahr: sie kühlt sehr schnell und ist ausgesprochen stromsparend. Besonders beeindruckt hat mich, dass sie an einem Wochenende drei Tage durchlief, während mein BMW stand, und das Auto ohne Startprobleme ansprang – trotz dauerndem Betrieb und ohne Abschaltung wegen Unterspannung. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, und ich hoffe auf lange Lebensdauer. Insgesamt bin ich 100% zufrieden mit dieser zuverlässigen, leistungsstarken Kühlbox.

4/5
★★★★☆ Angenehme Außenmaße
Technikfreak Juni 2024

Tolle Kühlleistung, jedoch lauter Kompressor bei holpriger Fahrt. potenzielle Auswirkung auf Lebensdauer.

3/5
★★★☆☆ Box sehr klein aber macht was sie soll
Klement A August 2025

Hallo, Gerät insgesamt in Ordnung. Problem: Innenmaße fehlen in der Amazon‑Beschreibung und sonst nirgends; in echt ist sie mir zu klein. Rückgabe würde 58 € kosten, da ich Versand selbst zahlen müsste — das ist ärgerlich.

Hoffe auf Rückmeldung zu dieser Rezension, da ich nicht weiß, an wen ich mich wenden soll. Amazon erhält trotzdem 5 Sterne für die einwandfreie, schnelle Lieferung. Update 13.

08. 2025: Heute erstmals genutzt. Mit entferntem Behälter unter dem Deckel passen acht 0,5‑Liter‑Flaschen hinein.

Kühlt schnell auf die gewünschte Temperatur, erwärmt sich bei hohen Außentemperaturen aber wieder schnell, wenn sie nicht angeschlossen ist. Ich nutze die tragbare Kühlbox im Auto-Fußraum während meiner Außendienst‑Touren und behalte sie jetzt, da sie im Alltag ganz OK ist. Mit freundlichen Grüßen, Klement.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
100-240 V, 12-24 V
39,3 cm
grau
7,8 kg
44,3 cm
Kompressor
8 Liter
elektrische Kühlbox
23,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram