Brooks England Cambium C17 All Weather black Fahrradsattel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: MTB-Sattel - Rennrad-Sattel - Trekking-Sattel Einsatzgebiet: Touring Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
94,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
94,99 €
Ø 104 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,38 €
ab 94,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brooks C201A06300, Brooks Cambium C17 All Weather Sattel schwarz bike-components Brooks C201A06300, Brooks Cambium C17 All Weather Sattel schwarz 2-4 Tage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Brooks BRC201A06300, Brooks Cambium C17 Allwetter-Sattel schwarz male Bikable Brooks BRC201A06300, Brooks Cambium C17 Allwetter-Sattel schwarz male 1-2 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Brooks England C17 Sattel unisex erwachsene, schwarz Amazon Marketplace Brooks England C17 Sattel unisex erwachsene, schwarz 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
• Brooks Fahrradsattel Otto Brooks Fahrradsattel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,37 € → zum Angebot
Varianten: Brooks England Cambium C17 All Weather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Brooks C201A06300, Brooks Cambium C17 All Weather Sattel schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Brooks BRC201A06300, Brooks Cambium C17 Allwetter-Sattel schwarz male Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Brooks England C201A06300-UNIT, Brooks England C17 Cambium All Wheather Saddle BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 106,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Brooks Cambium C17 All Weather - black Schwarz BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Brooks England C201 A06300, Brooks England Cambium C17 All Weather (C201 A06300) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 108,29 € Versand kostenfrei Gesamt 108,29 € → zum Angebot
Brooks Cambium C17 All Weather boc24 Angebotsinfo Verfügbar 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Brooks England C201000A06300, Brooks England C17 Sattel-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 116,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Brooks England C17 Sattel unisex erwachsene, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Brooks Fahrradsattel Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 128,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Brooks England Cambium C17 All Weather black Test

5/5
★★★★★ Nie wieder nasse Hose. Der Sattel für Außenparker in der Stadt.
K. B Mai 2023

Der Komfort des Sattels ist durchschnittlich für Fahrer, die härtere Sättel bevorzugen. Bei längeren Strecken empfiehlt sich jedoch ein Ledersattel mit Regenschutz. Der Sattel ist ideal für kurze Fahrten in der Stadt bei schlechtem Wetter, da er leicht zu reinigen ist und schnell trocknet.

Deshalb erhält er 5 Sterne. Eignet sich für Wind und Wetter im offenen Hof.

5/5
★★★★★ Ein wahrer Brooks
Thomas H August 2021

Ich hätte sofort den Brooks-Sattel kaufen sollen. Nachdem ich viel Geld in verschiedene ergonomische High-Tech-Sättel investiert hatte, griff ich endlich zum Brooks. Draufsetzen und vergessen. Egal ob 10 Minuten oder 5 Stunden, meine Sitzfläche ist glücklich. Ein solcher Sattel ist eigentlich unbezahlbar.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Sattel
CreedLine Juni 2021

Schnelle Lieferung und keine Probleme mit diesem wunderbaren Sattel! Habe ihn für eine 500 km lange Fahrradtour zum Bodensee verwendet und mein Hintern und ich waren gleichermaßen begeistert. Nun nutze ich ihn sogar für Lieferando ohne Probleme. Der Preis ist hoch, aber jeden Cent wert!.

5/5
★★★★★ Not just for the english weather
Karl S Oktober 2020

Nach langen Jahren Ärger mit günstigen Fahrradsätteln für mein Pendlerfahrrad, habe ich mich für diesen hochwertigen „Edelsattel“ entschieden. Er ist zwar nicht billig, aber absolut preiswert. Bei Regen kann man ihn einfach abwischen und bleibt trocken.

Sehr gute Langlebigkeit. Der Vorteil der Cambiumversion ist, dass sie wetterfest, diebstahlsicher (unauffälliges Design) und zeitgemäß ist.

5/5
★★★★★ Brooks Sattel Cambium C 17
Michael K Oktober 2020

Die Wärmeleistung enttäuscht, aber der Tourensattel überzeugt ansonsten. Ich besitze auch die Variante mit Baumwollbezug für meine anderen Räder. Der Nylonbezug ist praktisch, da Feuchtigkeit problemlos abwischbar ist. Dieser Sattel ist für mich bisher der Beste, den ich ausprobiert habe.

5/5
★★★★★ Brooks C17
Rolf P September 2020

Ich war ein großer Fan von Brooks Ledersätteln, aber der C17 ist mein neuer Favorit! Nach 500 km bin ich immer noch begeistert. Er ist stabil, bequem und wetterbeständig - ideal für lange Touren und schlechtes Wetter. Perfekt für Menschen mit etwas mehr Gewicht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
MTB-Sattel, Rennrad-Sattel, Trekking-Sattel
Allgemeine Informationen
Touring
schwarz
Herren
Materialien
Leder
Edelstahl
Maße
283 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram