Brooks Caldera 8 Women orange Dämpfungsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - flexibel - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
109,95 €
Ø 121 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,82 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
109,95 €
Ø 121 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,82 €
ab 109,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BROOKS 1204291B-888.070, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut... Lauf-bar BROOKS 1204291B-888.070, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut... 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut... intersport Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
• Brooks 1204291B888, Brooks Caldera 8 8.5 orange Damen shop4runners Brooks 1204291B888, Brooks Caldera 8 8.5 orange Damen siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Brooks Caldera 8 Sneaker Amazon Brooks Caldera 8 Sneaker Auf Lager 155,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 159,81 € → zum Angebot
Varianten: Brooks Caldera 8 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44 1/2
BROOKS 1204291B-888.070, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut B ✓ Bester Preis Größe: 38 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
BROOKS 1204291B-888.085, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut B Größe: 40 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
BROOKS 1204291B-888.100, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut B Größe: 42 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
BROOKS 1204291B-888.105, BROOKS CALDERA 8 Trailschuhe Damen Peach/Peach/Coconut B Größe: 42 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B, BROOKS Damen Trailrunningschuhe Caldera 8 Peach/Peach/Coconut female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Brooks 1204291B888, Brooks Caldera 8 8.5 orange Damen Größe: 40 shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brooks Caldera 8 Women orange Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
Matthias S März 2026

Habe in ihnen einen sehr guten Halt. Ich trage sie sowohl bei kurzen Strecken, als auch bei Wanderstrecken über 50km und hatte nie Probleme mit ihnen, auch in leichtem Gebirge habe ich guten Halt in ihnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
JetteJette Februar 2026

Ich habe den Schuh nun ca. 8 Monate und verwende ihn regelmäßig und bin sehr begeistert. Auf Trails ist er mein treuer Wegbegleiter und hat mich auch schon auf einem 78km Ultra begleitet. Das Traggefühl ist angenehm.

Der Stand stabil und sicher. Der Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe ever
Miss d Januar 2026

Super bequem und Ultra leichte Schuhe. Würde ich immer wieder wählen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer gut
Ute Januar 2026

Wie immer gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
orange
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Polyester, Synthetik, TPU
Schaumstoff, Synthetik, TPU, TrailTack
Schaumstoff
dämpfend, rutschfest, strapazierfähig
DNA, DNA LOFT v3
atmungsaktiv
Fersenlauf
Stollen
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram