BRITA MAXTRA PRO Extra 3er Pack Tischwasserfilter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tischwasserfilter verwendet Aktivkohle zur Reduktion von Schadstoffen.
• Er reduziert Chlor, Kalk und Pestizide im Wasser.
• Das Gesamtvolumen pro Kartusche beträgt 150 Liter.
• Im Lieferumfang sind drei Filterkartuschen enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
15,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
15,99 €
Ø 20 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brita Wasserfilter-Kartusche 3er Maxtra Pro Extra Kalkschutz (1er Pack) - Weiß Kaufland Brita Wasserfilter-Kartusche 3er Maxtra Pro Extra Kalkschutz (1er Pack) - Weiß 3-4 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Brita Wasserfilter-Kartusche Maxtra Pro Extra Kalkschutz 3er Pack cw-mobile Brita Wasserfilter-Kartusche Maxtra Pro Extra Kalkschutz 3er Pack Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Brita Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO EXTRA KALKSCHUTZ, 3er-Pack Wasserfilter Amazon Marketplace Brita Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO EXTRA KALKSCHUTZ, 3er-Pack Wasserfilter 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• BRITA Kalkfilter Otto BRITA Kalkfilter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Varianten: BRITA MAXTRA PRO Extra Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Brita Wasserfilter-Kartusche 3er Maxtra Pro Extra Kalkschutz (1er Pack) - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter-Kartusche Maxtra Pro Extra Kalkschutz 3er Pack cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter-Kartusche MAXTRA PRO EXTRA 3er evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,21 € 21,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
BRITA 1 Stücke Brita Wasserfilterabdeckung MAXTRA PRO EXTRA KALKSCHUTZ future-x Angebotsinfo 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter-Kartusche MAXTRA PRO EXTRA 3er 121389 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 21,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Brita 1050626 Boomstore Angebotsinfo 21,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
BRITA Filterkartuschen MAXTRA PROEXTRA KALKSCHUTZ 3er Pack - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € 7,33 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Brita Wasserfilter-Kartusche MAXTRA PRO EXTRA 3er Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Brita Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO EXTRA KALKSCHUTZ, 3er-Pack Wasserfilter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
BRITA MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Pack 3 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Brita Maxtra Pro Extra 3er 1050626 Wasserfilter Weiß Conrad Angebotsinfo 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
BRITA Kalkfilter Otto xenudo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BRITA MAXTRA PRO Extra 3er Pack

BRITA MAXTRA PRO Extra 3er Pack: Die perfekte Lösung für sauberes Wasser

Der BRITA MAXTRA PRO Extra 3er Pack bietet Ihnen eine einfache und effektive Möglichkeit, Ihr Trinkwasser zu filtern. Mit der fortschrittlichen Aktivkohle-Technologie werden unerwünschte Stoffe wie Chlor, Kalk und Pestizide reduziert. So können Sie sicher sein, dass Ihr Wasser nicht nur besser schmeckt, sondern auch gesünder ist.

Effektive Reduktion von Schadstoffen

Dank der Aktivkohle-Technologie im Tischwasserfilter werden Schadstoffe wie Chlor, Kalk und Pestizide effektiv reduziert. Dies sorgt nicht nur für einen besseren Geschmack, sondern auch für eine höhere Wasserqualität. Der Filter ist ideal für alle, die Wert auf sauberes und gesundes Trinkwasser legen.

BRITA MAXTRA PRO Extra 3er Pack Test

5/5
★★★★★ Filtert wie immer, aber
Tech_Nerd Oktober 2025

Ich bin mir unsicher, ob der Kalkschutz tatsächlich wirkt. Bei Rabatt würde ich ihn testen und selbst beurteilen, ob ein Effekt spürbar ist. Ansonsten sind die normalen Wasserfilter eine zuverlässige und ausreichende Wahl.

4/5
★★★★☆ Gut, aber teuer
Hubi H Dezember 2024

Die Wasserfilter reduzieren den Kalkgehalt deutlich; das weichere Wasser verbessert den Geschmack von Kaffee und Tee und reduziert die Verkalkung der Geräte. Einziger Nachteil: der Anschaffungspreis ist relativ hoch.

5/5
★★★★★ Wasseraufbereitung
Nicola P Oktober 2025

Sehr guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Keine Schlepperei mehr
Ingrid September 2025

Super praktisch keine Flaschen mehr schleppen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
mit Filterkartuschen
Tischwasserfilter
3 Stück
Aktivkohle
Leistung & Verbrauch
150 Liter
Chlor, Kalk, Pestiziden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram