BRITA MAXTRA PRO Extra 4er Pack Tischwasserfilter

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tischwasserfilter verwendet Aktivkohle zur Reduktion von Schadstoffen.
• Er hat ein Gesamtvolumen von 150 Litern pro Filterkartusche.
• Der Filter reduziert Chlor, Kalk und Pestizide effektiv.
• Im Lieferumfang sind vier Filterkartuschen enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,40 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,40 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
ab 21,40 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brita 122 188, Brita MAXTRA PRO Extra Kalkschutz, Pack 4 TechnikDirekt Brita 122 188, Brita MAXTRA PRO Extra Kalkschutz, Pack 4 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Brita 122188, Brita Maxtra Pro Extra 4er 122188 Wasserfilter Weiß Voelkner Brita 122188, Brita Maxtra Pro Extra 4er 122188 Wasserfilter Weiß Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz 4er-Pack Amazon BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz 4er-Pack Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz (4er Pack), Original Otto BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz (4er Pack), Original lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Varianten: BRITA MAXTRA PRO Extra Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.4 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brita 122 188, Brita MAXTRA PRO Extra Kalkschutz, Pack 4 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Brita 122188, Brita Maxtra Pro Extra 4er 122188 Wasserfilter Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Brita Brita Filterkartusche Maxtra Pro Extra Kalkschutz, für Tischwasserfilter, 4 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,02 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
BRITA 122188 (1050842), Brita MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Pack 4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 22,03 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
BRITA 122188, BRITA MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Pack 4 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 22,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz 4er-Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 5.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Kartuschen MAXTRA PRO Extra Kalkschutz 4er-Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 5.75 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
BRITA MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Pack4 Filterkartuschen, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
BRITA MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Pack4 Filterkartuschen, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Brita 122188 (1050842), Brita Maxtra Pro Extra Kalkschutz Pack 4 (4x) (122188 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 22,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
BRITA MAXTRA PRO Extra Kalkschutz Wasserfilter 4 Stück 1269145 Viking Angebotsinfo 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Brita 122188 (1050842), BRITA Wasserfilter-Kartusche MAXTRA PRO Extra Kalkschutz 4er smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BRITA MAXTRA PRO Extra 4er Pack

BRITA MAXTRA PRO Extra 4er Pack: Die perfekte Lösung für sauberes Wasser

Der BRITA MAXTRA PRO Extra 4er Pack bietet Ihnen eine einfache und effektive Möglichkeit, Ihr Trinkwasser zu filtern. Mit der fortschrittlichen Aktivkohle-Technologie werden unerwünschte Stoffe wie Chlor, Kalk und Pestizide reduziert. So können Sie sicher sein, dass Ihr Wasser nicht nur besser schmeckt, sondern auch gesünder ist.

Effektive Reduktion von Schadstoffen

Dank der Aktivkohle-Technologie im Tischwasserfilter werden Schadstoffe wie Chlor, Kalk und Pestizide effektiv reduziert. Dies sorgt nicht nur für einen besseren Geschmack, sondern auch für eine höhere Wasserqualität. Der Filter ist ideal für den täglichen Gebrauch und verbessert die Qualität Ihres Trinkwassers erheblich.

BRITA MAXTRA PRO Extra 4er Pack Test

5/5
★★★★★ Fantastic and cost efficient
RizaRiza Juni 2024

Dieser Filter passt perfekt in meinen Brita Krug und hält länger. Ich brauche über 4 Wochen, um die Patrone zu wechseln, also reicht mir eine 4er-Box für fast 6 Monate! Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ So far so good
Mendzyy April 2024

Seitdem ich diesen Filter benutze, schmeckt das Wasser in meinem neuen Zuhause viel besser. Nach dem Umzug stellte ich fest, dass das Wasser hier sehr unrein und schlecht schmeckt. Doch seit der ersten Verwendung dieses Filters hat sich der Geschmack deutlich verbessert.

5/5
★★★★★ Keine verkalkte Kaffeemaschine mehr
Ralf M April 2024

Unser Wasser ist sehr kalkhaltig. Dank dem Wasserfilter entfällt die lästige Entkalkung der Kaffeemaschine alle 14 Tage. Der Kaffee und Tee schmecken deutlich besser.

Die Investition in die Filter lohnt sich. Jede Tasse wird zum Genuss.

5/5
★★★★★ Jetzt endlich auch mit Kalkfilter
Eduard S März 2024

Endlich hat das Warten sich gelohnt! Mit dem Brita-Wasserfilter schmeckt mein Tee und Kaffee jetzt noch besser. Der Genuss ist ohne ihn nur halb so gut. Probiert es selbst aus, Ihr werdet nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Brita Maxtra Pro Extra Limescale Protection Water Filter Cartridge – Pack of 4: empfehlenswert
ho Januar 2024

Ich habe die Brita Maxtra Pro Extra Limescale Protection Wasserfilterpatrone im Angebot mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis gekauft. Die Filterleistung ist hervorragend und ich bin sehr zufrieden damit. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Wasserfilter auffüllen müssen.

5/5
★★★★★ Neutralisiert den Geruch und entkalkt das Leitungswasser
T. S Dezember 2023

Dank der Brita-Wasserfilter können wir jetzt wieder das Leitungswasser genießen. Selbst unsere Küchengeräte leiden weniger unter dem hohen Kalkgehalt. Das Wasser schmeckt frischer und wir fühlen uns besser beim Trinken. Das ist definitiv eine lohnende Investition für jeden, der mit hartem Wasser zu kämpfen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
weiß
mit Filterkartuschen
Tischwasserfilter
Aktivkohle
Leistung & Verbrauch
150 Liter
Chlor, Kalk, Pestiziden
Weitere Eigenschaften
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram