BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 12 Stück Tischwasserfilter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tischwasserfilter hat ein Gesamtvolumen von 150 Litern.
• Er reduziert effektiv Chlor, Kalk und Pestizide.
• Die Aktivkohle-Technologie sorgt für sauberes und wohlschmeckendes Wasser.
• Im Lieferumfang sind 12 Filterkartuschen enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,77 €
ab 48,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRITA Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-In-1) 12er-Pack Amazon BRITA Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-In-1) 12er-Pack Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Brita pack 12 MAXTRApro All-in-1, 12 Stk alza Brita pack 12 MAXTRApro All-in-1, 12 Stk Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Brita MAXTRA PRO ALL-IN-1, 12 Stück(e), Brita, Wasserfilterkartusche - Weiß Kaufland Brita MAXTRA PRO ALL-IN-1, 12 Stück(e), Brita, Wasserfilterkartusche - Weiß 4-6 Werktage 53,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• BRITA Wasserfilter Kartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-in1) 12er-Pack Otto BRITA Wasserfilter Kartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-in1) 12er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
BRITA Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-In-1) 12er-Pack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € 4.17 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilterkartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-In-1) 12er-Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € 4.17 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Brita pack 12 MAXTRApro All-in-1, 12 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Brita MAXTRA PRO ALL-IN-1, 12 Stück(e), Brita, Wasserfilterkartusche - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
BRITA 120597 MAXTRA PRO PURE PERFORMANCE Pack 12, Filterkartuschen, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
BRITA 120597 MAXTRA PRO PURE PERFORMANCE Pack 12, Filterkartuschen, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
BRITA Wasserfilter Kartusche MAXTRA PRO Pure Performance (All-in1) 12er-Pack Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Brita Maxtra Pro All-in-1 12er Filterkartuschen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Brita Maxtra Pro All-in-1 12er Filterkartuschen Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Brita MAXTRA PRO ALL-IN-1 Pitcher-Wasserfilter Weiß METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 78,77 € Versand kostenfrei Gesamt 78,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.

Testbericht BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 12 Stück

BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 12 Stück: Der perfekte Tischwasserfilter

Der BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 12 Stück ist ein hochwertiger Tischwasserfilter, der Ihnen sauberes und wohlschmeckendes Wasser bietet. Mit seiner fortschrittlichen Aktivkohle-Technologie reduziert er effektiv Chlor, Kalk und Pestizide, sodass Sie stets frisches Wasser genießen können. Die Lieferung umfasst 12 Filterkartuschen, die für eine lange Nutzungsdauer sorgen.

Effektive Reduktion von Schadstoffen

Dieser Tischwasserfilter ist speziell darauf ausgelegt, unerwünschte Stoffe wie Chlor, Kalk und Pestizide aus Ihrem Leitungswasser zu entfernen. Die Aktivkohle-Technologie sorgt dafür, dass Ihr Wasser nicht nur besser schmeckt, sondern auch gesünder ist. So können Sie sicher sein, dass Sie und Ihre Familie stets qualitativ hochwertiges Wasser trinken.

BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 12 Stück Test

5/5
★★★★★ Effektiver Wasserfilter, Super praktisch und
heheook Februar 2024

Unser Brita Wasserfilter passt perfekt in die Kanne und verbessert den Geschmack unseres Kaffees aus dem Vollautomaten. Auch auf Reisen im Wohnmobil nehmen wir ihn gerne mit, um chloriertes Wasser in südlicheren Ländern zu filtern. Dadurch sparen wir Kosten für den Kauf von Flaschenwasser.

Die Filterqualität lässt nach etwa 3 Wochen nach, daher empfehlen wir einen regelmäßigen Austausch. Mit Brita haben wir zu Hause deutlich bessere Werte getestet als ohne. Insgesamt sind wir mit dem Filter sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Ann K Februar 2024

Die Brita-Filter verbessern den Geschmack von Kaffee und Tee. Ich empfinde sie jedoch als etwas teuer, ohne genau zu wissen, wie hoch die Herstellungskosten sind. Alles in allem eine gute Verbesserung für den Wassergeschmack.

5/5
★★★★★ BRITA Wasserfilter-Kartusche MAXTRA PRO All-in-1 – 12er Pack (Jahresvorrat) – Ersatzkartuschen red
C.S. Januar 2024

Die BRITA Wasserfilter sind einfach top! Habe sie seit Jahren im Einsatz und bin immer noch begeistert. Der Preis für 12 Stück mag zunächst hoch erscheinen, aber wenn man ihn durch 12 teilt, ist er absolut gerechtfertigt. Das Wasser ist ideal zum Kochen, für die Kaffeemaschine und zum Blumengießen.

Keinerlei Kalkrückstände und meine Geräte halten schon jahrelang. Meine Kaffeemaschine läuft täglich auf Hochtouren, Kochtöpfe bleiben kalkfrei und Blumentöpfe sind ohne Kalkränder. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf gute Wasserqualität setzen.

Top Produkt! Lieferung war superpünktlich, Verpackung einwandfrei. Danke BRITA!.

5/5
★★★★★ Good quality
Prashant Januar 2024

Entfernt Verunreinigungen. Nach dem Abkochen des Wassers sind keine Kalkablagerungen sichtbar. Im Vergleich zur alten Version schmeckt das gefilterte Wasser der neuen Version viel besser, wenn der Wasserfilter nach 4 Wochen Benutzung ausgetauscht wird.

5/5
★★★★★ Brita Kartusche zum guten Preis
amyra Januar 2024

Die Kartuschen waren im Angebot und obwohl teurer als andere, überzeugt mich die Qualität des Originals. Schnell und effizient in der Vorbereitung und das Wasser läuft problemlos durch. Die neuen Kartuschen filtern scheinbar alles zuverlässig. Top Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Filterwirkung lässt schnell nach
Amazon Kunde Februar 2024

Die BRITA MAXTRA PRO ALL-IN-1 haben mich enttäuscht. Trotz Versprechen von 50l zusätzlicher Filtration leisten sie weniger als die alten Kartuschen. Mein Wasserkocher verkalkt jetzt schneller als zuvor.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
weiß
mit Filterkartuschen
Tischwasserfilter
Aktivkohle
Leistung & Verbrauch
150 Liter
Chlor, Kalk, Pestiziden
Weitere Eigenschaften
12 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram