Briloner LED Badlampe (3255-016) Deckenleuchte

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Einsatzbereich: Badezimmer Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Briloner Leuchten LED Badezimmerleuchte, Badezimmerlampe, Deckenleuchte, IP44, Amazon Briloner Leuchten LED Badezimmerleuchte, Badezimmerlampe, Deckenleuchte, IP44, Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• BRILONER ELARA LED Deckenleuchte Bad, IP44 Spritzwasserschutz, Warmweißes... Kaufland BRILONER ELARA LED Deckenleuchte Bad, IP44 Spritzwasserschutz, Warmweißes... 2-3 Werktage 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3255016, LED fest integriert, 3000K -... Otto Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3255016, LED fest integriert, 3000K -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Briloner Leuchten LED Badezimmerleuchte, Badezimmerlampe, Deckenleuchte, IP44, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Badezimmerleuchte, Badezimmerlampe, Deckenleuchte, IP44, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
BRILONER ELARA LED Deckenleuchte Bad, IP44 Spritzwasserschutz, Warmweißes Licht, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
LED-Deckenleuchte Elara, weiß, Ø 29 cm, IP44, Kunststoff Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 22,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Briloner Leuchten LED Deckenleuchte 3255016, LED fest integriert, 3000K - Warmweiß Otto B.K.Licht (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Briloner - Elara Led Deckenleuchte Bad, Ip44 Spritzwasserschutz, Warmweißes Licht, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Briloner LED Badlampe (3255-016) Test

5/5
★★★★★ Relativ billiges Produkt aber gut
Kunde Januar 2020

Diese Badlampe bringt Helligkeit in mein Badezimmer und erfüllt ihren Zweck. Die einfache Montage war schnell erledigt. Leider ist die Verarbeitung etwas billig, was Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit aufkommen lässt. Beim Anfassen besteht die Gefahr, dass die Lampe beschädigt wird.

5/5
★★★★★ Schönes Produkt
H88P November 2018

Diese Lampe erfüllt voll und ganz ihren Zweck und strahlt angenehmes Licht aus. Besonders praktisch ist die IP-Zertifizierung, die sie auch für das Badezimmer geeignet macht. Die Montage ist ebenfalls einfach. Bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Zweckmäßige schöne Badezimmerleuchte zum guten Preis
Erika W August 2018

Die LED-Lampe für das Badezimmer ist absolut top! Sie ist nicht nur energiesparend im Vergleich zum alten Strahler, sondern auch wunderbar hell. Ich bin rundum zufrieden und würde sie ohne zu zögern erneut kaufen. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Zu dem Preis eine super Leuchte
Patrick August 2018

Ich habe die Leuchten in beiden meiner Badezimmer installiert. Für den Preis kann man nicht das beste Produkt erwarten, aber ich bin sehr zufrieden damit. Die Montage war einfach und das Licht ist angenehm.

Im Gegensatz zu anderen Rezensionen empfinde ich die Farbe nicht als unangenehm kalt. Vielleicht variiert es je nach Charge. Um das Bad richtig hell zu machen, muss ich auch die Leuchte am Spiegelschrank einschalten.

Das könnte jedoch reine Gewohnheit sein. Insgesamt bin ich mit den Leuchten zufrieden und sie erfüllen ihren Zweck gut.

5/5
★★★★★ Bringt warmes Licht ins Bad
Simons Juli 2018

Die Deckenlampe war leicht anzubringen und zaubert ein warmes Licht in den Raum. Über die Langzeitqualität der Glühbirnen kann ich noch keine Aussage machen, da ich die Lampe erst kurz besitze.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Ulli September 2017

Top Produkt! Einfacher Aufbau, helles Licht, hochwertige Verarbeitung zu einem tollen Preis. Hoffentlich halten die LEDs lange, wie versprochen. Ansonsten muss das Produkt leider entsorgt werden. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Badezimmer
weiß
Leuchtmittel
Briloner
Deckenleuchte
Ausstattung
ja
Eigenschaften
3.000 K
LED
LED-Lampe
Kunststoff
sprühwassergeschützt
IP44
modern
25.000 h
800 Lumen
warmweiß
Energiemerkmale
230 Volt
A++
9 Watt
A++ bis E
9 kWh/1000h
2,7 Euro
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram