Eglo Mars (80263) flache Deckenleuchte

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: flache Deckenleuchte Einsatzbereich: Wohnzimmer Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,66 €
ab 8,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Deckenleuchte MARS E27 Max. 25W Ø25cm lampen-otte.de Eglo Deckenleuchte MARS E27 Max. 25W Ø25cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Mars, 1 flammige Wandleuchte, Deckenleuchte aus Stahl, Farbe:... Amazon EGLO Deckenlampe Mars, 1 flammige Wandleuchte, Deckenleuchte aus Stahl, Farbe:... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Eglo Deckenleuchte Mars OBI Eglo Deckenleuchte Mars 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Deckenleuchte MARS E27 Max. 25W Ø25cm ✓ Bester Preis lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Mars, 1 flammige Wandleuchte, Deckenleuchte aus Stahl, Farbe: Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Mars, 1 flammige Wandleuchte, Deckenleuchte aus Stahl, Farbe: Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Eglo Deckenleuchte Mars OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Mars, 1 flammige Wandleuchte, Deckenleuchte aus Stahl, Farbe: Weiß, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
EGLO 80263, EGLO MARS Wand- / Deckenleuchte, Motiv Dreiecke proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Eglo Mars (80263) Test

4/5
★★★★☆ Glasabdeckung zerbrochen
Amazon Kunde April 2025

Erste Lieferung: Innenkarton lose im Versandkarton, dadurch Glasabdeckung gebrochen; Ersatzlieferung kam danach einwandfrei und unbeschädigt an.

4/5
★★★★☆ Top Preis-Leistungsverhältnis
Nana_1504 November 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Lampe - habe sie bereits zweimal gekauft. Sie ist perfekt für das Schlafzimmer, einfach zu montieren und bietet ausreichend Helligkeit. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top, im Vergleich zu teureren Lampen mit Plastikabdeckung wirkt das elegante Design mit Glas viel hochwertiger. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ mans sollte mehr 1 Sterne Bewertungen lesen
PPC November 2024

Lampe Montagebericht: Hohldrehen einer Schraube an der Lampenfassung machte das Einführen des Kabels schwer, später ließ sich die Schraube nicht mehr richtig eindrehen. Lösung: Aderhülse eingesetzt und mit Schraubensicherung befestigt. Die Kabeldurchführung ist exzentrisch, Löcher passen nicht, daher Akkuschrauber nötig. Weitere erforderliche Werkzeuge: Zange zum Biegen, kleiner Kreuzschrauber (Bits passen nicht für Phase/Neutral), großer Kreuz für Erde, Hülsenpresse.

Aus einer einfachen Montage wurde ein 1,5-stündiges Spezialwerkzeug-Projekt, überwiegend über Kopf. Fazit: Funktioniert mit Improvisation und passenden Werkzeugen, aber Installation ist unpraktisch und nicht benutzerfreundlich; Profi-Montage ist eine vernünftige Alternative.

5/5
★★★★★ Top
J. K Februar 2026

Schnelle Lieferung gute Qualität, einfache Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
weiß
Eglo
flache Deckenleuchte
Ausstattung
1
Eigenschaften
rund
Energiesparlampe, Halogenlampe, LED-Lampe
Glas, Stahl
I, IP20
E27
modern
Energiemerkmale
240 - 240 V
60.0 W
A++ bis E
Maße & Gewicht
25 cm
0.7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram