Brilliant-Tools Ratschenringschlüssel, 9 mm (BT013709)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Form: gerade Produkttyp: Ratschenringschlüssel - Ratschenschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,09 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
5,09 €
Ø 6 €
5,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,19 €
ab 5,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools Ratschenringschlüssel - BT013709 tuul.zone Brilliant Tools Ratschenringschlüssel - BT013709 2-3 Werktage 5,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
• Brilliant Tools - Ratschenringschlüssel, 9 Mm ManoMano Brilliant Tools - Ratschenringschlüssel, 9 Mm 2 bis 4 Werktage 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• BRILLIANT TOOLS BT013709 Ratschenringschlüssel, 9 mm [Powered by KS TOOLS] Amazon BRILLIANT TOOLS BT013709 Ratschenringschlüssel, 9 mm [Powered by KS TOOLS] Auf Lager 8,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools Ratschenringschlüssel - BT013709 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools - Ratschenringschlüssel, 9 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringschlüssel BT013709 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT013709 Ratschenringschlüssel, 9 mm [Powered by KS TOOLS] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Ratschenringschlüssel 9 mm - BT013709 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Ratschen-Ringschlüssel Ratschenringschlüssel, 9 bt013709 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT013709 BT013709 Ring-Ratschenschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT013709 Ratschenringschlüssel, 9 mm [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,19 € Versand kostenfrei Gesamt 16,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Brilliant-Tools Ratschenringschlüssel, 9 mm (BT013709) Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug zum kleinen Preis
SJ November 2025

Der BRILLIANT TOOLS BT013710 Ratschenschlüssel überrascht mit hoher Qualität zum kleinen Preis. Die Verarbeitung wirkt robust, liegt ergonomisch in der Hand und die Oberfläche ist griffig und gepflegt. Die Ratsche arbeitet sehr gleichmäßig und präzise, ideal auch an engen Stellen dank des schmalen Rückschwenkwinkels von nur 5°.

Gefertigt nach DIN 3113 erfüllt das Werkzeug die gängigen Normen. Für Heimwerker und Hobby-Schrauber bietet die Kombination aus Funktion und Preis-Leistung viel: bei Auto- und Haushaltsreparaturen zeigte die Mechanik keinerlei Spiel oder Haken. Wer nicht täglich professionell schraubt, bekommt hier eine zuverlässige Ratsche, die teureren Marken kaum nachsteht. Klare Kaufempfehlung — ich werde weitere Größen der BT013710-Reihe ergänzen.

5/5
★★★★★ Nicht nötig mehr Geld auszugeben, als dieser Ratschenschlüssel kostet
Stefan August 2025

Für Hobbyschrauber ein gutes Ratschen-Set mit solidem Preis-Leistungs-Verhältnis: Verarbeitung stimmt, alles sitzt passgenau und die Ratschenmechanik läuft sauber und gleichmäßig. Unterschiede zu teuren Highend-Marken treten erst nach Jahren auf; bei seltener Nutzung bleibt der Verschleiß gering.

4/5
★★★★☆ Mein Helfer am A3-Bremssattel
R. S August 2025

Der 15 mm Ratschenschlüssel war ideal für die Bremssattel-Reparatur an meinem A3. Ergonomisch, robust und zuverlässig; die Ratschfunktion erleichtert das Arbeiten an engen Stellen. Perfekt für kleine Reparaturen und Heimwerker — klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Für den Hobbygebrauch absolut ausreichend
Robert M Januar 2026

Für den Hobbygebrauch absolut ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gerade
Ratschenringschlüssel, Ratschenschlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram