Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2\" 9 x 12 mm Einsteck-Maulschlüssel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, bietet dieser Einsteck-Maulschlüssel außergewöhnliche Festigkeit und Langlebigkeit für anspruchsvolle Einsätze.
• Die verchromte Oberfläche gewährleistet optimalen Korrosionsschutz und ermöglicht eine einfache Reinigung des Werkzeugs nach dem Gebrauch.
• Mit den Maßen 9 x 12 mm und einem 1/2-Zoll-Einsteckvierkant eignet sich dieses Präzisionswerkzeug für eine Vielzahl von Schraubarbeiten.
• Als professionelles Einzelwerkzeug konzipiert, ergänzt dieser Einsteck-Maulschlüssel bestehende Werkzeugsets für spezifische Anwendungen in Werkstatt und Industrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,13 €
Ø 34 €
34,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,13 €
Ø 34 €
34,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,55 €
ab 34,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEDORE Einsteck-Vierkant 1/2" 9x12mm-4kt. endlich-sicher GEDORE Einsteck-Vierkant 1/2" 9x12mm-4kt. Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 34,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Gedore 7612-02 Einsteckvierkant 1/2", 9x12 contorion Gedore 7612-02 Einsteckvierkant 1/2", 9x12 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• GEDORE Einsteckvierkant 1/2 Zoll, SE 9 x 12, 7612-02 Amazon GEDORE Einsteckvierkant 1/2 Zoll, SE 9 x 12, 7612-02 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• Gedore Drehmomentschlüssel, Einsteck-Vierkant 1/2" Aufnahme 9 x 12 mm 4-kant Otto Gedore Drehmomentschlüssel, Einsteck-Vierkant 1/2" Aufnahme 9 x 12 mm 4-kant lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.13 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
GEDORE Einsteck-Vierkant 1/2" 9x12mm-4kt. ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 34,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Gedore 7612-02 Einsteckvierkant 1/2", 9x12 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Gedore Einsteck-Vierkantschlüssel, Drehmomentschlüssel 7612-02 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2 Zoll 9x12mm CV-Stahl GEDORE 7687900 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 37,11 € + 297,60 € Versand Gesamt 334,71 € → zum Angebot
GEDORE Einsteckvierkant 1/2 Zoll, SE 9 x 12, 7612-02 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Gedore Drehmomentschlüssel, Einsteck-Vierkant 1/2" Aufnahme 9 x 12 mm 4-kant Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
GEDORE Einsteckvierkant 1/2 Zoll, SE 9 x 12, 7612-02 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,15 € → zum Angebot
Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2 ′′ 9 x 12 mm - 7687900 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Einsteckvierkant Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,17 € + 9,90 € Versand Gesamt 58,07 € → zum Angebot
GEDORE 7612-02 Einsteckvierkant 1/2, 9x12" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 64,55 € + 8,50 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2\

Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2" 9 x 12 mm für präzise Kraftübertragung

Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker schätzen Werkzeuge, die höchste Präzision mit zuverlässiger Leistung verbinden. Der Einsteckvierkant aus dem Hause Gedore erfüllt diese Anforderungen auf beeindruckende Weise. Mit seinen exakten Maßen von 9 x 12 mm und dem robusten 1/2"-Anschluss bietet er die ideale Basis für effizientes und sicheres Arbeiten in verschiedensten Einsatzbereichen. Sein durchdachtes Design gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert gleichzeitig das Risiko von Beschädigungen an Werkzeug und Werkstück.

Langlebige Qualität für den professionellen Einsatz

Die Herstellung aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl verleiht diesem Werkzeug eine außergewöhnliche Festigkeit und Verschleißbeständigkeit. Die verchromte Oberfläche schützt nicht nur vor Korrosion, sondern erleichtert auch die Reinigung nach intensivem Gebrauch. Dank dieser robusten Konstruktion meistert das Gerät problemlos härteste Beanspruchungen im Werkstattalltag. Seine Zuverlässigkeit macht es zum unentbehrlichen Begleiter für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.

Gedore Einsteckvierkant 7612-02 1/2\" 9 x 12 mm Test

5/5
★★★★★ Artikel wurde schnell geliefert.
Ralph B August 2022

Artikel ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
nein
Chrom-Vanadium-Stahl
verchromt
Einsteck-Maulschlüssel
1 Stück
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram