Brandit Marsh Lake Parka (9442) black Herren-Parka

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus 20% Baumwolle und 80% Polyester.
• Er verfügt über eine Kapuze für optimalen Wetterschutz.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Regular Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Vintage-Waschung verleiht dem Parka einen einzigartigen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
32,99 €
Ø 56 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 41% ab
32,99 €
Ø 56 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,29 €
ab 32,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit TBI0408#BD9442-00007, lässige Brandit Herren Jacke Schwarz outlet46 Brandit TBI0408#BD9442-00007, lässige Brandit Herren Jacke Schwarz sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
• Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: black, Größe: S Amazon Marketplace Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: black, Größe: S Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
• Brandit 9442-2-XXL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 2XL Mann Black Dress Inn Brandit 9442-2-XXL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 2XL Mann Black 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
• Brandit Parka Marsh Lake Teddyparka Otto Brandit Parka Marsh Lake Teddyparka lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Marsh Lake Parka (9442)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 41% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
5XL
Brandit TBI0408#BD9442-00007, lässige Brandit Herren Jacke Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € + 6,33 € Versand Gesamt 39,32 € → zum Angebot
Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: black, Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,21 € Versand kostenfrei Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-XXL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-S, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz S Mann Black Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-L, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz L Mann Black Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-M, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz M Mann Black Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz XL Mann Black Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-4XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 4XL Mann Black Größe: 4XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-3XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-5XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Schwarz 5XL Mann Black Größe: 5XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Marsh Lake Parka", Herren, Gr. S, schwarz, 80% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Brandit 9442-2-4XL, Brandit Marsh Lake Parka Schwarz male Größe: 4XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 89,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Marsh Lake Parka (9442) black

Brandit Marsh Lake Parka (9442) black: Der perfekte Begleiter für Herbst und Winter

Der Brandit Marsh Lake Parka (9442) black ist die ideale Wahl für die kalten Jahreszeiten. Mit seiner hochwertigen Materialzusammensetzung aus 20% Baumwolle und 80% Polyester bietet er nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch eine hervorragende Wärmeisolierung. Die schwarze Farbe verleiht dem Parka einen eleganten und zeitlosen Look, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen überzeugt.

Vielseitiger Look: Casual und Elegant

Dieser Herren-Parka besticht durch seine Vielseitigkeit. Ob Sie einen casual oder eleganten Look bevorzugen, der Parka passt sich Ihrem Stil an. Die Regular Fit Passform sorgt für eine bequeme und dennoch stilvolle Silhouette. Die lange Länge und die langen Ärmel bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die Kapuze für optimalen Wetterschutz sorgt.

Brandit Marsh Lake Parka (9442) black Test

5/5
★★★★★ Super 👍
Wacker Dezember 2023

Die Jacke ist sehr bequem und passt perfekt. Als größerer Mensch kann es manchmal schwierig sein, die richtige Jacke zu finden, aber diese erfüllt alle meine Erwartungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Winterparker
Franziska S Oktober 2023

Unser Parker in Anthrazit ist nach zwei Jahren immer noch top! Er hält super warm und trägt sich bequem. Die Farbe ist einfach wunderschön. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, das wir jederzeit wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke meines Mannes
Zipfelchen März 2023

Die Jacke passt perfekt und bietet genug Platz für einen warmen Pullover im Winter. Egal ob beim Sport oder auf dem Weihnachtsmarkt, endlich eine Jacke, die mein Mann gerne trägt. 😜 Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Solider, warmer Mantel mit schlanke Silhouette
Stephanie R Januar 2023

Diese Jacke ist schön, solide und hält warm. Die Silhouette ist anpassbar und die Länge hinten variierbar. Ein Druckknopf hat sich jedoch schnell gelöst, daher drei Sterne. Dank des großartigen Amazon-Services wurde sofort ein Ersatz geschickt, daher ändere ich meine Bewertung auf fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka
Peter M Dezember 2021

Gut verarbeitet und groß geschnitten, normalerweise bestelle ich immer eine Nummer größer, um Jacken locker zu tragen und dicke Pullover oder Sakkos darunter zu passen. Ich hätte ihn ruhig in meiner Größe bestellen können, aber ich behalte ihn trotzdem, weil ich noch eine zweite Jacke darunter tragen kann. Perfekt für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Ein robuster Parka für kalte Tage
Florobs Dezember 2020

An Tagen, an denen die Atemluft vor dem Gesicht zu Wasserdampf wird, ist dieser Parka mein Favorit! Das robuste Obermaterial und das kuschelige Innenfutter sorgen für ultimativen Komfort. Die Kapuze ist schön groß und liegt dennoch eng an. Mit ausreichend Taschen - aber leider nur einer Innentasche auf der Herzseite - ist er perfekt für kalte Tage. Trotzdem wird er mit 5 Sternen bewertet! Dieser Parka ist definitiv meine Standardwahl für alle Gelegenheiten, an denen keine Maske erforderlich ist ;).

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
schwarz
Herbst/Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual, Elegant
20% Baumwolle, 80% Polyester
kein Weichspüler
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
lang
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram