Brandit Marsh Lake Parka (9442) camel Herren-Parka

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Parka besteht aus 20% Baumwolle und 80% Polyester.
• Er verfügt über eine Kapuze für zusätzlichen Wetterschutz.
• Die Regular Fit Passform sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mehrere praktische Taschen bieten ausreichend Stauraum.
• Der Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Der Parka ist in der Farbe beige erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,99 €
Ø 63 €
60,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 65,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: camel, Größe: S Amazon Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: camel, Größe: S Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Brandit 9442-70-S, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige S Mann Camel Dress Inn Brandit 9442-70-S, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige S Mann Camel 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Marsh Lake Parka", Herren, Gr. L, beige... BAUR Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Marsh Lake Parka", Herren, Gr. L, beige... 2-3 Werktage 87,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
• Brandit Winterjacke Brandit Herren Marsh Lake Parka (1-St) Otto Brandit Winterjacke Brandit Herren Marsh Lake Parka (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Marsh Lake Parka (9442)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: camel, Größe: S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Brandit Marsh Lake Teddyparka, Farbe: camel, Größe: S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-S, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige S Mann Camel Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-M, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige M Mann Camel Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-XXL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige 2XL Mann Camel Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-L, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige L Mann Camel Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige XL Mann Camel Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 83,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,48 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-3XL, Brandit Marsh Lake Teddy Coat Beige 3XL Mann Camel Größe: 3XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 85,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Winterjacke BRANDIT "Brandit Herren Marsh Lake Parka", Herren, Gr. L, beige (camel), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-3XL, Brandit Marsh Lake Parka Beige male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 89,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-M, Brandit Marsh Lake Parka Beige male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 89,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Brandit 9442-70-S, Brandit Marsh Lake Parka Beige male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 89,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brandit Marsh Lake Parka (9442) camel

Brandit Marsh Lake Parka (9442) camel: Der perfekte Begleiter für Herbst und Winter

Der Brandit Marsh Lake Parka (9442) camel ist die ideale Wahl für die kalten Jahreszeiten. Mit seiner hochwertigen Materialzusammensetzung aus 20% Baumwolle und 80% Polyester bietet er nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch eine hervorragende Wärmeisolierung. Die beige Farbe verleiht dem Parka einen eleganten und dennoch lässigen Look, der sich perfekt in jede Garderobe einfügt.

Stilvoll und funktional: Der Herren-Parka für jeden Anlass

Dieser Herren-Parka überzeugt durch seine Vielseitigkeit. Ob im Alltag oder bei besonderen Anlässen, der Parka passt sich jeder Situation an. Die Regular Fit Passform sorgt für einen bequemen Sitz, während die lange Ärmellänge und die Kapuze zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bieten. Der Vintage-Look verleiht dem Parka eine zeitlose Eleganz.

Brandit Marsh Lake Parka (9442) camel Test

5/5
★★★★★ Super 👍
Wacker Dezember 2023

Diese Jacke ist super bequem und passt perfekt. Als größer gebauter Mensch ist es oft schwierig, die richtige Passform zu finden, aber diese Jacke hat mir wirklich geholfen. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Toller Winterparker
Franziska S Oktober 2023

Wir haben den Parker in Grün vor 2 Jahren gekauft und dieses Jahr in Anthrazit erneut zugelegt. Er ist super warm und bequem zu tragen. Die Farbauswahl ist wirklich schön.

Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Lieblingsjacke meines Mannes
Zipfelchen März 2023

Die Jacke sitzt perfekt und bietet genug Platz für einen warmen Pullover darunter. Sowohl für den Sportplatz als auch für den Weihnachtsmarkt ist sie ideal. Endlich eine Jacke, die mein Mann gerne trägt! 😜 Perfekte Passform und angenehmes Tragegefühl - ein echtes Must-have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Solider, warmer Mantel mit schlanke Silhouette
Stephanie R Januar 2023

Diese robuste Jacke hält warm und sieht gut aus. Die Silhouette ist einstellbar und die Länge der Jacke kann hinten mit Druckknöpfen variiert werden. Leider ist nach nur sechsmaligem Tragen bereits ein Druckknopf gerissen, daher nur drei Sterne.

Dank des großartigen Amazon-Services wurde mir nach der Rücksendung sofort ein neuer Mantel zugeschickt. Deshalb ändere ich meine Bewertung auf fünf Sterne. Freue mich auf weitere Einkäufe bei Amazon!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Parka
Peter M Dezember 2021

Dieser gut verarbeitete und großzügig geschnittene Mantel ist perfekt für alle, die es gerne lässig und bequem mögen. Normalerweise kaufe ich eine Nummer größer, aber in diesem Fall hätte meine übliche Größe gereicht. Trotzdem behalte ich ihn, da ich sogar eine weitere Jacke darunter tragen kann. Ein vielseitiger Mantel für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Ein robuster Parka für kalte Tage
Florobs Dezember 2020

An Tagen, an denen die Atemluft vor Kälte zu Wasserdampf wird, ist dieser Parka meine erste Wahl. Das robuste Material und das kuschelige Innenfutter sorgen für ultimativen Komfort. Die Kapuze ist groß und dennoch perfekt anliegend.

Mit ausreichend Taschen, jedoch nur einer Innentasche auf der Herzseite, erhält dieser Parka von mir dennoch volle 5 Sterne. Perfekt für kalte Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
beige
Herbst/Winter
Herren-Parka
Eigenschaften
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual, Elegant
20% Baumwolle, 80% Polyester
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
lang
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram