Brandit Adven woodland Cargohose
-
Günstigster Preis
Brandit Adven, Cargohose - Woodland - XXL
versandfertig: 1-3 Werktage
45,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 52,80 €
→ zum Angebot
-
Brandit Herren Adven Slim Fit Pants Freizeithose, Woodland, L Auf Lager 50,66 € Versand kostenfrei Gesamt 50,66 € → zum Angebot
-
Brandit Adven Slim Fit Hose
4 - 7 Tage
59,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,89 €
→ zum Angebot
-
Brandit Cargohose Brandit Herren Adven Slim Fit Cargo Pants (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brandit Adven woodland Test
Die Marke Brandit bietet wirklich coole Produkte an. Leider scheint die Qualitätskontrolle nicht so wichtig zu sein, weshalb jedes Kleidungsstück von Brandit eine Überraschung ist. Trotzdem habe ich bereits sechs Adven-Hosen in XL mit einem Taillenumfang von 106 cm und jede ist ein wenig anders.
Einige sitzen straff, andere locker und bei einigen lösen sich sogar die Nähte. Trotzdem ist die Hose insgesamt wirklich gut. Dank des Stretchmaterials ist sie sehr bequem, ohne dass man wie ein Hippster aussieht.
An den kritischen Stellen sind sogar dreifache Nähte vorhanden. Insgesamt sind die Adven-Hosen in dieser Preisklasse trotz der Überraschungen absolut empfehlenswert.
Diese vielseitige Cargohose mit flexibler Passform und vielen Taschen ist perfekt für den Alltag, die Arbeit oder die Freizeit. Dank des Stretchmaterials ist sie besonders bequem. Einziger Minuspunkt: Die Hosenbeine sind für Personen ab 1,82m etwas zu lang. Individuelle Passform kann variieren.
Unsere hochwertige Hose passt perfekt zu Ihrem Mann. Die Größe L passt ideal zu einer Körpergröße von 183 cm. Die Länge und Weite sind genau richtig.
Die praktischen Taschen sorgen für zusätzlichen Komfort. Ein Knopf an einer Tasche ist abgegangen, aber das lässt sich schnell reparieren. Insgesamt ist die Hose von guter Qualität und wird Ihrem Mann sicherlich gut stehen.
Als Frau habe ich diese Hose bestellt und leider war sie viel zu lang. Nach dem Umtausch habe ich sie meinem Mann in Größe L gekauft und sie passt perfekt. Der Schnitt ist super und die Qualität ist überzeugend.
Obwohl die Hose zunächst großartig aussieht – leicht und dennoch stabil, mit vielen Taschen in einer schönen Farbe – enttäuscht sie nach dem Tragen mit ihrem Fusselproblem. Der Stoff zieht förmlich alle Fusseln an.
Die Hose passte perfekt, aber die Verarbeitung war enttäuschend. Trotzdem war die Rückerstattung schnell und problemlos. Leider ist die Qualität vieler Artikel nicht zufriedenstellend, daher retournieren wir häufig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen