Brabantia Sort & Go 6 L grau Küchen-Mülleimer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchen-Mülleimer - Mülltrennsystem Farbe: grau Raum: Küche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
14,36 €
Ø 15 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
14,36 €
Ø 15 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 14,36 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brabantia ABFALLEIMER Grau 20x24.9x18.1 cm XXXLutz Brabantia ABFALLEIMER Grau 20x24.9x18.1 cm ca. 3 Werktage 14,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• Brabantia 55109720, Mülleimer Brabantia Sort & Go Abfalleimer 6 L grau kompakt... ReinigungsBerater Brabantia 55109720, Mülleimer Brabantia Sort & Go Abfalleimer 6 L grau kompakt... Lieferzeit: 5-10 Werktage 16,14 € + 6,79 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 6 L (grau), platzsparender Biomüll Amazon Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 6 L (grau), platzsparender Biomüll Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Brabantia Mülleimer Sort & Go Grey 6 L Otto Brabantia Mülleimer Sort & Go Grey 6 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Varianten: Brabantia Sort & Go 6 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.36 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Brabantia ABFALLEIMER Grau 20x24.9x18.1 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Brabantia 55109720, Mülleimer Brabantia Sort & Go Abfalleimer 6 L grau kompakt und ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 16,14 € + 6,79 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 6 L (grau), platzsparender Biomüll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Brabantia Sort & Go Abfalleimer mit Deckel 6 L (grau), platzsparender Biomüll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
BRABANTIA 109720, Brabantia Abfallbehälter 'Sort & Go', 6L - Grey Abfallbehälter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer 6l Schaffrath.com Angebotsinfo 17,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Abfallbehälter Sort&Go - 6 / 181 / 200 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,54 € + 9,90 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Brabantia - Abfallbehälter 'Sort & Go', 6 L,Farbe:grau, 109720 - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,42 € + 1,90 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
Brabantia Abfalleimer "Sort and Go", 6 Liter 109720 , Farbe: Grey hygi Angebotsinfo ab Lager 27,25 € 27,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Brabantia International B.V. Brabantia Abfalleimer "Sort and Go ", 6 Liter, hygi DE Angebotsinfo 27,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Brabantia Abfallbehälter 'Sort & Go' 6 l grau toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Brabantia Abfallbehälter Sort & Go 6, Grey mit Wandhalterung OBI Angebotsinfo 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Brabantia Sort & Go 6 L grau Test

5/5
★★★★★ Guter Biomülleimer für die Küche
J.K. März 2021

Ich war auf der Suche nach einem Küchen Bio-Mülleimer und bin endlich fündig geworden. Dieser Eimer ist absolut dicht, der Deckel schließt perfekt und dank des leichten Gewichts und der Henkel lässt sich der Müll problemlos nach draußen bringen. Die Größe ist genau richtig für Küchenabfälle und eignet sich auch für größere Mengen.

Andere Eimer sind entweder zu klein für normale Küchenabfälle oder zu groß, sodass sie vorzeitig entleert werden müssen, um Gerüche zu vermeiden. Das hier ist genau das, wonach ich gesucht habe - praktisch, funktional und effektiv. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Der perfekte kleine Helfer.
Kübra N Oktober 2020

Ich habe diesen Müllbehälter während der Prime Days erworben und bin absolut begeistert! Endlich habe ich genug Platz für meinen Biomüll, da mein alter Behälter immer viel zu klein war und ich die Tüten nie richtig voll machen konnte. Mit diesem Mülleimer ist das kein Problem mehr. Zudem sieht er auch noch toll aus und lässt sich unauffällig in jede Küche integrieren.

Der Deckel schließt dicht, was im Sommer besonders praktisch ist, um lästige Fliegen fernzuhalten. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Für einen Mülleimer ein Highlight
J. C Juli 2020

Dieser Komposteimer hat uns endlich überzeugt! Endlich haben wir das perfekte Modell gefunden, das nicht nur praktisch ist, sondern auch gut aussieht. Er erfüllt all unsere Qualitätsansprüche. Wir würden uns freuen, wenn es ihn auch in anderen Größen für den normalen Müll geben würde. Das Beste, was wir bisher hatten!.

5/5
★★★★★ Cooles Ding!
E.D. April 2020

Dieser Komposteimer ist einfach der Hit! Kein unangenehmer Geruch, viel Platz und leicht zu reinigen. Ein absolutes Must-have für alle, die umweltbewusst sind. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und empfehlenswert
R.St. April 2020

Wir haben diesen praktischen Behälter seit 2017 an unserer Küchentür befestigt und sind immer noch begeistert. Schäler und andere Küchenabfälle verschwinden schnell und einfach. Wenn der Behälter voll ist, bringen wir ihn einfach zum Komposthaufen. Nach 2,5 Jahren Nutzung sind wir immer noch zufrieden und würden ihn jederzeit wieder kaufen. Ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ praktischer und robuster mülleimer
Theresa Januar 2020

Schicker, handlicher und stabiler Eimer, ideal für die Verwendung unter der Spüle oder in einem kleinen Schrank. Dank des abnehmbaren Deckels lässt sich der Müllsack problemlos am Eimer befestigen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
grau
Küchen-Mülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Brabantia Sort & Go
Ausstattung
1
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Klappdeckel
Kunststoff
modern
rechteckig
Wandmontage
Maße & Gewicht
6 Liter
20 cm
18,1 cm
26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram