Bourjois Healthy Mix 52W Vanilla (30ml) Make-Up

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 30 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
24,88 €
Ø 19 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,52 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
24,88 €
Ø 19 €
8,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,52 €
ab 24,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bourjois Healthy Mix Serum-foundation-make-up-basis #52w-vanille 30 ml Dress for Less Bourjois Healthy Mix Serum-foundation-make-up-basis #52w-vanille 30 ml 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Bourjois Foundation HEALTHY MIX serum foundation makeup base #52W-vanille 30 ml Otto Bourjois Foundation HEALTHY MIX serum foundation makeup base #52W-vanille 30 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
• Bourjois Healthy Mix Serum Foundation 30ml - #52W Vanilla Amazon Marketplace Bourjois Healthy Mix Serum Foundation 30ml - #52W Vanilla Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,52 € Versand kostenfrei Gesamt 28,52 € → zum Angebot
Varianten: Bourjois Healthy Mix Serum (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.88 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bourjois Healthy Mix Serum-foundation-make-up-basis #52w-vanille 30 ml ✓ Bester Preis Dress for Less Angebotsinfo 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Bourjois Foundation HEALTHY MIX serum foundation makeup base #52W-vanille 30 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,68 € Versand kostenfrei Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Bourjois Healthy Mix Serum Foundation 30ml - #52W Vanilla Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,52 € Versand kostenfrei Gesamt 28,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Bourjois Healthy Mix 52W Vanilla (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
Alba August 2021

Diese Foundation ist fantastisch! Wie eine BB Cream, pflegend und mit gelbem Unterton. Endlich eine helle Foundation mit warmem Unterton gefunden. Natürlich strahlende Haut, ohne überladen zu wirken. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Jahrelanger Favorit
Lydilein April 2021

Diese Foundation ist einfach perfekt für meine trockene Haut. Ich habe sie schon mehrmals nachgekauft, da sie mir farblich genau passt und mir einen schönen, natürlichen Glanz verleiht. Sie ist ideal für den täglichen Gebrauch, auch wenn es schade ist, dass man sie nicht in der Drogerie testen kann.

5/5
★★★★★ gute Foundation
Student Oktober 2020

Leichte Vanille Viele meinen, das Produkt habe einen gelblichen Stich. Ich persönlich sehe das anders und bin zufrieden damit. Möglicherweise passt es nicht so gut zu blasser Haut.

Die Foundation duftet blumig, was mir nicht besonders gefällt, aber auch nicht übertrieben aufdringlich ist. Sie deckt gut ab, ohne die Haut auszutrocknen. Selbst an langen Arbeitstagen im Büro und bei Regen hält die Foundation stand.

Trotz der guten Deckkraft wirkt das Ergebnis natürlich. Absolute Kaufempfehlung:).

5/5
★★★★★ Gute Foundation
Stephanie November 2019

Diese Foundation ist fantastisch! Sie verleiht mir einen wunderschönen Glow-Effekt, den ich einfach liebe. Außerdem duftet sie herrlich und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Ein absolutes Must-Have für mein Make-up-Routine!.

5/5
★★★★★ Gesucht - gefunden!
Mona M Dezember 2018

Ich habe endlich einen Geheimtipp für Make-up gefunden, nachdem ich auf verschiedenen sozialen Plattformen gesucht habe. Der blumige Frühlingsduft stört mich persönlich nicht, im Gegenteil, ich mag unaufdringliche Düfte. Die Deckkraft ist hervorragend, wirkt sehr natürlich und deckt schön ab (Tipp: einfach eine weitere dünne Schicht auftragen, um die Deckkraft zu intensivieren und das Make-up länger haltbar zu machen. ) Die Farbnuance passt perfekt zu mir, und mein Gesicht sieht nach dem Auftragen nicht maskiert, sondern erfrischt und lebendig aus - einfach natürliche Schönheit.

5/5
★★★★★ Mein Favorit seit 2 Jahren
Dani September 2018

Sehr zu empfehlen! Die Fruchtsäure in diesem Produkt beruhigt meine problematische Haut und hilft effektiv gegen Pickel. Zudem bietet es einen guten Schutz vor Umweltschmutz.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Maße & Gewicht
30 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram