Bosch Twin 613 Bügelwischer

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: Quick-Clip - für Haken Befestigung Einbauort: Frontscheibe Fahrzeug: Opel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,46 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,46 €
Ø 12 €
11,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 11,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wischblatt BOSCH Twin 3 397 010 414, 600/350mm, Vorne, 2 Stück Motointegrator Wischblatt BOSCH Twin 3 397 010 414, 600/350mm, Vorne, 2 Stück 1-3 Werktage 11,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 414 ReifenSuche Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 414 sofort lieferbar 11,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• BOSCH Wischblatt Twin 3397010414 vorne für Vaughall Opel KFZteile24 BOSCH Wischblatt Twin 3397010414 vorne für Vaughall Opel 2-3 Werktage 15,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• BOSCH Wischerblatt Twin "613 vorne 3397010414 vorne Amazon BOSCH Wischerblatt Twin "613 vorne 3397010414 vorne 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Twin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.46 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Wischblatt BOSCH Twin 3 397 010 414, 600/350mm, Vorne, 2 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Bosch Wischblatt Twin 3 397 010 414 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BOSCH Wischblatt Twin 3397010414 vorne für Vaughall Opel KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
BOSCH Scheibenwischer Set Wischerblätter Vorne für OPEL Karl (C16) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblatt Twin "613 vorne 3397010414 vorne Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
BOSCH Wischerblatt Twin "613 vorne 3397010414 vorne Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Bosch 613 - Scheibenwischer Twin - Länge: 600/350 mm Set für Frontscheibe Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Bosch Twin 613 Test

5/5
★★★★★ Gibt den Regen keine Chance.
H. N November 2022

Der Bosch Scheibenwischer bietet qualitativ hochwertige Sicherheit für Autofahrer. Selbst bei starkem Regen halten sie stand und reinigen die Scheibe effektiv. Die Montage ist schnell und einfach. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ gute qualität zu fairem preis.
Florian September 2021

Der Versand und die Verpackung waren in Ordnung. Das Produkt von Bosch überzeugt mit guter Qualität, wie gewohnt. Die Montage verlief reibungslos und alles passte perfekt. Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage treffen, da es erst kurz in Betrieb ist.

Jedoch sollten sie sicherlich wieder 2 Jahre oder 10. 000 km halten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Preis ist OK
BBB Februar 2021

Der Preis des Wischerpacks ist angemessen und die Qualität ist gut. Die Scheibe wird fast streifenfrei sauber und die Sicht verbessert sich deutlich. Hoffentlich reicht es beim nächsten Mal, nur die Gummi-Lippe auszutauschen. Ein dauerhaft hoher Preis wäre sonst nicht wirtschaftlich.

5/5
★★★★★ Schnell zu wechseln
M. Januar 2026

Schnell zu wechseln, wischen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Quick-Clip, für Haken Befestigung
Frontscheibe
Opel
350, 600 mm
Stahl
Bügelwischer, Frontscheibenwischer
Erstausrüsterqualität
Bosch Twin
2 Stk.
Bügelwischer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram