Bosch Standard for Stone 180mm (2608603237) Diamanttrennscheibe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamanttrennscheibe - Stein-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 180 mm Scheibenstärke: 2 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,90 €
Ø 113 €
107,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,90 €
Ø 113 €
107,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,89 €
ab 109,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diamanttrennscheibe Standard for Stone, Ø 180mm Alternate Diamanttrennscheibe Standard for Stone, Ø 180mm 1 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 10x Diamanttrennscheibe Standard for Stone (für Stein,... Amazon Bosch Professional 10x Diamanttrennscheibe Standard for Stone (für Stein,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
• BOSCH Trennscheibe, Ø 180 mm, (10 Stück), Standard for Stone... Otto BOSCH Trennscheibe, Ø 180 mm, (10 Stück), Standard for Stone... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Diamanttrennscheibe Standard for Stone, Ø 180mm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 109,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608603237, Bosch Accessories 2608603237 Diamanttrennscheibe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 114,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608603237, Bosch Professional Zubehör Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 117,89 € Versand kostenfrei Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Stone, 180 x 22,23 x 2 x 10 mm, 10er-Pack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 119,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 126,83 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Standard for Stone Diamanttrennscheibe - 180 x 22,23 x 2 x 10 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 119,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608603237, Bosch Accessories 2608603237 2608603237 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Bosch Diamant Trennscheibe Standard for Stone 180x22,23x2,0x10 mm, 10er VE lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
Bosch Professional 10x Diamanttrennscheibe Standard for Stone (für Stein, Granit, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 126,59 € Versand kostenfrei Gesamt 126,59 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Stone, 180 x 22,23 x 2 x 10 mm, 10er-Pack Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Stone, 180 x 22,23 x 2 x 10 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 128,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,93 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrennscheibe Standard for Stone - 2608603237 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,90 € 13,29 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Bosch Power Tools DIA Trenn S.f.Stone 2608603237 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 133,43 € 133,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 139,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Standard for Stone 180mm (2608603237) Test

5/5
★★★★★ Günstige und zielführende Bearbeitungsvariante
Michael K August 2025

Betonplatten schneiden (600 mm x 30 mm) trocken — 10 Stück in Etappen: Handkreissäge ohne Drehzahlregelung meisterte präzise, parallele, maßhaltige Schnitte, kaum Verschleiß sichtbar. Achtung: enorme Staubentwicklung — unbedingt PSA/Staubmaske verwenden.

5/5
★★★★★ Top Qualität mit langer Standzeit – Preis relativ hoch, aber oft im Angebot
MichiMichi Juli 2025

Ich habe die Diamanttrennscheibe von Bosch Professional für Stein- und Pflasterarbeiten verwendet und bin äußerst zufrieden. Die Qualität ist hervorragend – selbst nach intensiven Schneideeinsätzen weist die Scheibe nur minimale Abnutzung auf. Sie überzeugt durch Präzision und Zuverlässigkeit, und die beeindruckende Standzeit hat mich überrascht.

Ein kleiner Nachteil ist der höhere Preis, doch dank regelmäßiger Angebote ist der Kauf sehr lohnenswert. Wer auf Qualität und Langlebigkeit Wert legt, trifft mit dieser Trennscheibe die richtige Wahl. Ideal für alle, die maximale Leistung erwarten.

5/5
★★★★★ Super
Arnold Juli 2025

Ich habe eine Bosch Diamantscheibe für mein Balkonkraftwerk auf einem Schrägdach verwendet. Die Montage der Dachhaken erforderte das Schneiden der Ziegel. Diese Scheibe hat hervorragende Ergebnisse geliefert – sie schneidet präzise und blieb auch beim letzten (12. ) Schnitt in Topform. Ich kann sie für das Schneiden von Dachziegeln definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Präzise Schnitte - Bosch Professional Diamanttrennscheibe für Stein!
Kalle Oktober 2023

Die Bosch Professional Diamanttrennscheibe Standard for Stone beeindruckt mit herausragender Präzision und Zuverlässigkeit. Ideal für Stein, Granit und Beton, überzeugt diese Trennscheibe besonders durch ihre Diamantbeschichtung, die schnelle, präzise Schnitte ermöglicht, ohne an Schärfe zu verlieren. Mit einem Durchmesser von 125 mm und einer Aufnahmebohrung von 22,23 mm ist sie vielseitig einsetzbar und kompatibel mit gängigen Winkelschleifern.

Im Vergleich zu anderen Produkten sticht sie durch Langlebigkeit und glatte Schnitte hervor. Der einzige Wermutstropfen könnte der etwas höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen Trennscheiben sein. Dennoch rechtfertigt die überlegene Leistung diese Investition.

Insgesamt ist die Bosch Professional Diamanttrennscheibe eine hervorragende Wahl für Profis und Heimwerker, die zuverlässige Ergebnisse bei der Bearbeitung harter Materialien suchen. Eine klare Empfehlung für alle, die mit Stein, Granit und Beton arbeiten!.

5/5
★★★★★ Präzise Schnitte auf Stein mit der Bosch Professional Diamanttrennscheibe
Aaron D Juli 2023

Die Bosch Professional 1x Diamanttrennscheibe Standard for Stone hat sich als zuverlässiges Zubehör für meinen Winkelschleifer bewährt. Mit 125 mm Durchmesser und 1,6 mm Dicke erzielt die Diamanttrennscheibe präzise Schnitte in Stein, Granit und Beton. Die diamantbeschichtete Schneide überzeugt durch hohe Schärfe und lange Standzeit; auch bei anspruchsvollen Einsätzen bleiben die Schnitte sauber und akkurat. Die Montage ist unkompliziert, die Scheibe arbeitet effizient und reduziert Nacharbeit dank glatter Schnittkanten.

Insgesamt liefert das Produkt professionelle Ergebnisse, zuverlässig und langlebig — ideal für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Qualität legen. Update 13. 08. 2023: Nach zahlreichen geschnittenen Beton-Pflastersteinen arbeitet die Scheibe weiterhin wie am ersten Tag. Ich empfehle die Bosch Professional Diamanttrennscheibe Standard for Stone uneingeschränkt.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Trennscheibe für Waschbetonplatten – top Ergebnis!
Korn P Juni 2025

Ich habe die Bosch Diamanttrennscheibe für das Schneiden von Waschbetonplatten verwendet und war beeindruckt von der Leistung. Sie durchdringt das Material mühelos und zeigt auch nach vielen Anwendungen kaum Abnutzung. Ideal für Betonarbeiten und bietet hervorragende Qualität zum fairen Preis. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe, Stein-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
180 mm
2 mm
22,23 mm
Bosch Standard for Stone
1 Stück
Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram