Bosch Rubi Gel 81989 Bau-Knieschoner

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungszweck: Knieschutz Besonderheit: Mehrweg Eigenschaften: ergonomisch - verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
ab 43,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubi Gel-Knieschützer Duplex Kunststoff, Gummi R81989 Siko-Bad Rubi Gel-Knieschützer Duplex Kunststoff, Gummi R81989 2-3 Werktage 43,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
• Rubi Gel-Knieschoner Duplex (Art. 81989) | fliesen-alfers.de Rubi Gel-Knieschoner Duplex (Art. 81989) | 2 Tage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• GENOUILLERES RUBI GEL DUPLEX - 81989 Amazon Marketplace GENOUILLERES RUBI GEL DUPLEX - 81989 Auf Lager 59,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Rubi Gel-Knieschützer Duplex Kunststoff, Gummi R81989 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,89 € + 9,90 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Rubi Gel-Knieschoner Duplex (Art. 81989) | fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Rubi Gel Duplex Knieschoner Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 46,99 € 23,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
GENOUILLERES RUBI GEL DUPLEX - 81989 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Bosch Rubi Gel 81989 Test

5/5
★★★★★ Seit langer Zeit!
pittiplatsch Februar 2018

Als Fliesenleger benutze ich seit 20 Jahren die besten Knieschoner – unübertroffen, sehr weich und langlebig. Bitte die obere Schnalle hochklappen, nicht hinter dem Knie verknoten; nur den Klemmgurt verwenden. Hoffe, der Preis bleibt stabil. Das sind meine Erfahrungen.

2/5
★★☆☆☆ Zu lange gedauert.
Songül K März 2022

Lieferung zu langsam und der Preis könnte günstiger sein. Die Gurte der Kniebandage drücken nach längerem Tragen hinten am Knie. Dafür überzeugt der Komfort: passt sich dem Knie an und bietet angenehme Unterstützung.

5/5
★★★★★ TipTop die Knieschoner
Frank R April 2022

TipTop die Knieschoner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Knieschoner
Philipp L September 2019

Gute knieschoner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Knieschutz
Mehrweg
ergonomisch, verstellbar
schwarz
1
Bau-Knieschoner
1 Stück
one size
Paar
universell
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram