Bosch Professional GSB 18V-45 Solo + L-Boxx Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drehzahlregulierung: Für präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• LED-Licht: Erleichtert das Arbeiten an dunklen Stellen.
• Ladestandanzeige: Immer informiert über die verbleibende Akkuleistung.
• Rechts-/Linkslauf: Einfaches Wechseln zwischen dem Einund Ausschrauben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,04 €
Ø 103 €
100,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,77 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,04 €
Ø 103 €
100,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,77 €
ab 104,04 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻... Auf Lager 104,04 € Versand kostenfrei Gesamt 104,04 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Voelkner Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45... Galaxus Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Ratschenschrauber Bosch Professional GSB 18V-45... Otto Bosch Professional Akku-Ratschenschrauber Bosch Professional GSB 18V-45... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSB 18V-45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.04 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻ inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,04 € Versand kostenfrei Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 104,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3301, Bosch Professional GSB 18V-45 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 106,70 € Versand kostenfrei Gesamt 106,70 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-45 Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,14 € Versand kostenfrei Gesamt 119,14 € → zum Angebot
Bosch 06019K3301, Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 120,49 € + 5,00 € Versand Gesamt 125,49 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019K3301, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 120,99 € + -0,60 € Versand Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Bosch 06019K3301, Bosch GSB 18V-45 (solo, L) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 137,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 139,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 144,13 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos, ohne buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos, ohne thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Ratschenschrauber Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3301 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GSB 18V-45 Solo + L-Boxx

Der Bosch Professional GSB 18V-45 Solo + L-Boxx: Ein Kraftpaket für Heimwerker

Der Akku-Schlagbohrschrauber aus der Serie Bosch GSB ist ein unverzichtbares Werkzeug für ambitionierte Heimwerker. Mit seiner robusten Bauweise und der blauen Farbgebung steht er für Qualität und Langlebigkeit. Ob für Einsteiger oder erfahrene Hobbyanwender, dieser Akkuschrauber bietet eine ausgezeichnete Grundlage für vielfältige Schraub- und Bohrarbeiten.

Bosch Professional GSB 18V-45 Solo + L-Boxx Test

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Katharina Mai 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Handhabung ist super einfach, das Wechseln der Bits geht kinderleicht von der Hand. Ich nutze es täglich und bin gespannt, wie lange die Leistung so gut bleibt. Der Akku scheint auch sehr zuverlässig zu sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vertraue auf die Qualität von Bosch blau.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Mario Januar 2024

Der kompakte 18V-Bohrer in Blau überzeugt durch seine solide Verarbeitung und das eierfreie Bohrfutter. Mit mehr Kraft als für den normalen Hausgebrauch benötigt, schafft er sogar das Verschrauben von 8*360 Schrauben. Perfekt für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Seine kurze Bauform macht ihn besonders handlich und vielseitig einsetzbar. Selbst auf YouTube wird er in Tests gelobt.

5/5
★★★★★ Super Maschine mit brachialer Kraft.
Philip M November 2023

+ Dieser Akkuschrauber mit 45 Nm Drehmoment überzeugt mit einem praktischen Aufsatzset und 2 Akkus à 2. 0 Ah. Die 3 Einstellungen ermöglichen die Nutzung als Akkuschrauber, -bohrer & -schlagbohrer. Einfach im Gebrauch, jedoch keine Bohrer inklusive.

Manchmal besser die Akkubohrereinstellung zu wählen. Der 2. 0 Ah Akku neigt dazu schnell leer zu sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für Heimwerker perfekt
Syathan August 2023

Nach dem Umstieg vom Bosch 18-2-li+ bin ich beeindruckt von der kompakten Größe der neuen Bohrmaschine. Der BLDC-Motor bietet eine spürbare Startkraft und das geringere Gewicht macht die Arbeit noch angenehmer. Insgesamt bin ich mit dem neuen Bohrer sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen. Ideal für enge Stellen und intensive Projekte.

5/5
★★★★★ Totally worth the money, great for everyday home fixes
D.D. Juli 2023

Toller Kauf! Dieses Werkzeug hat sich bereits nach kurzer Zeit als vielseitig und einfach zu bedienen erwiesen. Ich habe es als Schraubendreher, Bohrer und Hammer verwendet - alles funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert für Heimwerkerprojekte! Insgesamt 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Kleiner und handlicher als erwartet, aber kräftig genug.
KS2303 Januar 2024

Die kompakte Maschine ist handlicher und dennoch leistungsstark genug für die meisten Aufgaben. Obwohl das Bohrfutter nicht genau ist und zu eiern scheint, laufen eingespannte Bohrer gleichmäßig und rund.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
L-Boxx, ohne Ladegerät
Bosch GSB
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
45 Nm
1.900 U/min
8 mm
10 mm
500 U/min
21 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
3,95 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram