Bosch Professional GSB 18V-45 Solo Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Max. Drehmoment: 21 / 45 Nm
• Leerlaufdrehzahl: 0 500 / 0 1.900 min-1
• Akkutyp: Lithium-Ionen
• Max. Schlagzahl: 27.000 bpm
• Bohrfutterspannbereich: 1,5 / 13 mm
• Akkuspannung: 18 V
• Gewicht ohne Akku: 1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,14 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,99 €
Ø 76 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,14 €
ab 75,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl... Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 - 06019K3300 tuul.zone Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 - 06019K3300 2-3 Werktage 78,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,74 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45, 18V bueromarkt-ag Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45, 18V sofort lieferbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSB 18V-45«, im Karton, ohne Akku, ohne Otto Bosch Professional Akku-Bohrschrauber »GSB 18V-45«, im Karton, ohne Akku, ohne lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 154,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GSB 18V-45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 - 06019K3300 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,74 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-45, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Bosch 06019K3300, Bosch GSB 18V-45 bulk Akku-Schlagbohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 79,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,01 € → zum Angebot
Akku-Schlagbohrschauber GSB 18V-45, im Karton toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 81,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,18 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻¹, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3300, Bosch Professional GSB 18V-45 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-45 Professional 18V System Akku-Schlagbohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 87,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,44 € → zum Angebot
BOSCH 0 601 9K3 300, Bosch GSB 18V-45 Professional ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-45 Professional - Bohrer/Schrauber - schnurlos - 2 Geschwindigkeiten - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 97,34 € Versand kostenfrei Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-45 06019K3300 Akku-Schnellbauschrauber bürstenlos, ohne Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Bosch 06019K3300, Bosch Akku-Bohrschrauber GSB 18V-45 Solo - 06019K3300 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GSB 18V-45 Solo

Robuste Konstruktion und hohe Leistungsfähigkeit

Der Akkuschrauber von Bosch zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und hohe Leistungsfähigkeit aus. Mit einem maximalen Drehmoment von 45 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 1.900 min-1 ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Das 13-mm-Metallfutter sorgt für eine optimale Drehmomentübertragung, was den Akkuschrauber zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis macht.

Kompaktes Design für vielseitigen Einsatz

Dank seiner kompakten Bauweise mit einer Kopflänge von nur 174 mm ist der Akkuschrauber besonders handlich. Er lässt sich problemlos auch an schwer zugänglichen Stellen einsetzen. Der mitgelieferte Gürtelclip ermöglicht ein einfaches Tragen des Geräts, sodass es stets griffbereit ist.

Bosch Professional GSB 18V-45 Solo Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Akkulaufzeit und robustes Gerät
Frank B Mai 2025

Nach mehreren Monaten der Anwendung bin ich nach wie vor begeistert. Besonders die lange Akkulaufzeit und die starke Drehkraft überzeugen mich. Die Maschine lässt sich angenehm handhaben, und das enthaltene Schrauberset hat sich als äußerst nützlich erwiesen.

5/5
★★★★★ Allround Set
reo13068 April 2025

Hervorragendes Set mit passenden Bits, diversen Bohrern und zwei Akkus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt perfekt. Der Akkuschrauber bietet viel Drehmoment und liegt angenehm in der Hand.

Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen und nicht alles einzeln erwerben möchten. Perfekt für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Mario Januar 2024

Der kleinste blaue 18V Akkuschrauber überzeugt mit einer hervorragenden Verarbeitung und einer beeindruckenden Kraft. Selbst Schrauben in 8*360 sind problemlos machbar, obwohl dies im Normalfall zuhause nicht benötigt wird. Der Akkuschrauber ist auch bei Profis aufgrund seiner kompakten Bauform beliebt und es gibt sehr gute Testberichte auf YouTube dazu.

Das Bohrfutter ist stabil und zeigt keinerlei Spiel. Insgesamt ein empfehlenswertes Gerät für vielseitige Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Maschine mit brachialer Kraft.
Philip M November 2023

Meine klare Empfehlung! Der Akkuschrauber hat 45 Nm Drehmoment, 3 Einstellungen und 2 Akkus mit 2,0 Ah. Einfache Bedienung und Ladegerät inklusive. Einziger Nachteil: Keine Bohrer enthalten und der Akku ist schnell leer. Manche Schraubungen benötigen die Bohreinstellung. Am besten immer den Akkuzustand im Blick behalten! Alles in allem trotzdem ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Für Heimwerker perfekt
Syathan August 2023

Bin umgestiegen von einem Bosch 18-2-li+. Mit der kürzeren Gesamtlänge komme ich jetzt besser in enge Stellen. Der BLDC-Motor hat mehr Power, was den Bohrer effizienter macht. Auch das geringere Gewicht macht die Arbeit angenehmer. Insgesamt ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Totally worth the money, great for everyday home fixes
D.D. Juli 2023

Der Kauf hat sich definitiv gelohnt! Das Multifunktionswerkzeug ist einfach zu bedienen und vielseitig einsetzbar. Ich habe es bisher als Schraubendreher, Bohrer und sogar als Hammer an einer Betonwand genutzt - funktioniert einwandfrei. Sehr komfortabel in der Handhabung. Kann es nur weiterempfehlen! 5 Sterne ohne Zweifel!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Karton
Bosch GSB
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 2
2-Gang
45 Nm
1.900 U/min
8 mm
10 mm
500 U/min
21 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Makita 18V Lithium-Ion
Maße & Gewicht
3,95 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram