Bosch GDS 18V-1050 HC Professional ohne Akku 06019J8200 Akkuschrauber

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,95 €
Ø 261 €
254,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
261,95 €
Ø 261 €
254,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 426,02 €
ab 261,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GDS 18V-1050 HC (solo; C) Akku-Drehschlagschrauber... alango DE Bosch Professional GDS 18V-1050 HC (solo; C) Akku-Drehschlagschrauber... Auf Lager, 1-3 Werktage 261,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 C (ohne... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 C (ohne... Auf Lager 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 HC, 1050 Nm,... Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 HC, 1050 Nm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 351,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 358,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
261.95 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GDS 18V-1050 HC (solo; C) Akku-Drehschlagschrauber (06019J8200) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 261,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 267,95 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 C (ohne Akku/Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8200, Bosch Professional Bosch BITURBO GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 C (ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8200, Bosch Professional GDS 18V-1050 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 265,34 € Versand kostenfrei Gesamt 265,34 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8200, Bosch Professional GDS 18V-1050 HC 06019J8200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 275,95 € Versand kostenfrei Gesamt 275,95 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1050 HC Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 276,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 276,46 € + 7,90 € Versand Gesamt 284,36 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,91 € Versand kostenfrei Gesamt 303,91 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 306,00 € Versand kostenfrei Gesamt 306,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Solo ohne Akku - 06019J8200 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 306,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GDS 18V-1050 HC Professional ohne Akku 06019J8200 Test

4/5
★★★★☆ Seal broken
Georgi G August 2022

Das Paket kam mit gebrochenem Siegel an, aber das Werkzeug sah unbenutzt aus. Am 18. Juli 2022 habe ich das Werkzeug erhalten und am 22.

September die kostenlose Batterie aus der Aktion. Vielen Dank, Bosch! Freue mich auf die Verwendung der Produkte.

3/5
★★★☆☆ Das Biest UPDATE nach 8 Monaten
Amazon Kunde November 2022

Nach 8 Monaten Nutzung wurde festgestellt, dass das Losbrechmoment von 1700 Nm nicht erreicht wird. Bei verschiedenen Arten von Radschrauben gab es unterschiedliche Ergebnisse. Das Einschraubmoment von 1050 Nm wurde ebenfalls nicht erreicht. Der Akkuschrauber erwies sich als nützlich beim Radwechsel an PKWs, insbesondere bei festsitzenden Schrauben von Winterreifen.

Es wurde empfohlen, das Gerät mit Akkus ab 5 Ah zu verwenden, da kleinere Akkus ignoriert werden. Der Schrauber wurde als schwer, aber effektiv beschrieben, insbesondere im Vergleich zu Geräten mit niedrigerem Drehmoment. Einsatz eines Torsionsstabs zur Sicherheit wurde empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Akkus fehlen
Mike A Februar 2026

Leistungsstarker Schrauber, ideal für Profis und LKW-Einsätze, liefert ordentliche Power. Ärgerlich: Die beworbenen 2×8‑Ah Akkus wurden nicht geliefert, obwohl «inklusive 2 x 8 Ah Akku» in Produktbeschreibung und Rechnung steht. Die unveränderte Beschreibung führt weiterhin zu Verwirrung bei Käufern.

5/5
★★★★★ sauber und sicher
Musicman Januar 2026

Brandneu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram