Bosch Mehrzweckbohrer SDS-Quick, 4 mm (2 609 256 910)

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - SDS-Bohrer Bohrerdurchmesser: 4 mm Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,03 €
ab 2,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home and Garden Mehrzweckbohrer SDS-Quick (Ø 4 mm) Amazon Bosch Home and Garden Mehrzweckbohrer SDS-Quick (Ø 4 mm) Auf Lager 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609256910, Bosch Accessories 2609256910 Mehrzweckbohrer 4mm Voelkner Bosch Accessories 2609256910, Bosch Accessories 2609256910 Mehrzweckbohrer 4mm Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• BOSCH Universalbohrer Bosch Mehrzweckbohrer Ø 4 mm, 85 mm, SDS Quick Otto BOSCH Universalbohrer Bosch Mehrzweckbohrer Ø 4 mm, 85 mm, SDS Quick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home and Garden Mehrzweckbohrer SDS-Quick (Ø 4 mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS quick Bohrer 2609256910 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,28 € 3,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609256910, Bosch Accessories 2609256910 Mehrzweckbohrer 4mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2609256910, Bosch Power Tools SDS quick Bohrer 2609256910 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Bosch Mehrzweckbohrer, Universalbohrer, SDS quick - 2609256910 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Bosch Professional 2609256910, Bosch Professional Bosch Mehrzweckbohrer SDS quick D= GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609256910, Bosch Accessories PUNTA MULTICOSTRUCTION SDS-QUICK Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 bis 14 Tage 4,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2609256910 Mehrzweckbohrer 4 Mm Gesamtlänge 85 Mm Sds-quick 1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 4,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Bosch Mehrzweckbohrer Ø 4 mm, 85 mm, SDS Quick globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
BOSCH Universalbohrer Bosch Mehrzweckbohrer Ø 4 mm, 85 mm, SDS Quick Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Mehrzweckbohrer SDS Quick - 4 x 40 x 85 mm - 2609256910 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden Mehrzweckbohrer SDS-Quick (Ø 4 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Mehrzweckbohrer SDS-Quick, 4 mm (2 609 256 910) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Frank_K Juli 2018

Top Bohrer, die beste Ergebnisse liefern. Nachdem ich andere ausprobiert habe, bleibe ich jetzt beim Original.

5/5
★★★★★ Funktioniert
D. P Oktober 2017

Diese Bohrer passen perfekt in meinen Akkuschrauber und funktionieren einwandfrei für kleinere Projekte. Genau wie erwartet. Ich war zunächst etwas verwirrt zwischen SDS Quick und SDS Plus, aber alles ist gut gegangen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll, Löcher bohren
bigkasso September 2017

Ich habe diesen Mehrzweckbohrer bisher nur an Beton- oder Steinmauern ausprobiert und war mit den Ergebnissen zufrieden. Laut Bedienungsanleitung können jedoch nicht alle Bohrhammer oder Akkuschrauber 10mm Metall durchbohren. Daher bin ich mir nicht sicher, warum es diesen Bohrer in 10mm auch für Metall geben muss. Möglicherweise funktioniert er auch mit Holz und anderen Materialien, aber das habe ich noch nicht getestet.

5/5
★★★★★ Bosch 2609256910 DIY Mehrzweckbohrer SDS-Quick ..
dom.joao.2 September 2015

Dieser vielseitige Bohrer erfüllt alle Erwartungen und kann fast als Universalwerkzeug betrachtet werden. Für das Bohren in Marmor wird jedoch empfohlen, einen Tropfen Öl zu verwenden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt! Ideal für alle DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Bosch Bohrer
einfachich August 2014

Bosch hat mit seinem SDS Quick System eine erstklassige Lösung für schnelle kleine Geräte entwickelt. Leider wird das Produkt ausschließlich von Bosch vertrieben. Dank dieses Anbieters konnte ich die Bohrer jedoch um ca. 30 % günstiger erwerben. Danke, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Holz und Stein ohne Bohrerwechsel
Felix C Mai 2013

Diese Bohrhilfe macht das Befestigen von Holzlatten an Steinwänden einfach und schnell. Kein lästiges Bohren, Anzeichnen oder Abrutschen mehr nötig. Einfach die Latte halten und durchbohren.

Die Umstellung auf Schlagbohren ist problemlos. Die Standzeit des Produkts muss noch getestet werden, aber bisher funktioniert es einwandfrei. Ideal für Handwerker, die effizient arbeiten möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Bohrer, SDS-Bohrer
Weitere Eigenschaften
4 mm
Stahl
SDS-Quick
Bosch Uneo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram