Bosch HT 8 Handtacker

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtacker verfügt über eine Länge von 4 mm bis 8 mm, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Er ist kompatibel mit dem Klammertyp 053, der für eine Vielzahl von Materialien geeignet ist.
• Mit einer Breite von 78 mm und einer Höhe von 209 mm ist das Gerät besonders handlich.
• Die Tiefe von 25 mm unterstützt die präzise Platzierung der Klammern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,29 €
ab 12,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Handtacker HT 8 (für Holz, Klammertyp 53, 4-8 mm) Amazon Marketplace Bosch Professional Handtacker HT 8 (für Holz, Klammertyp 53, 4-8 mm) Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Bosch 0603038000, Bosch Handtacker HT 8 schwarz/silber Alternate Bosch 0603038000, Bosch Handtacker HT 8 schwarz/silber Auf Lager 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 0603038000, Bosch Accessories HT 8 0603038000 Handtacker Voelkner Bosch Accessories 0603038000, Bosch Accessories HT 8 0603038000 Handtacker Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Handtacker HT 8 (für Holz, Klammertyp 53, 4-8 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Bosch 0603038000, Bosch Handtacker HT 8 schwarz/silber Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Bosch Accessories 0603038000, Bosch Accessories HT 8 0603038000 Handtacker Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Handtacker HT 8 (für Holz, Klammertyp 53, 4-8 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Bosch Professional 0603038000, Bosch Professional Bosch Handtacker HT 8 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch 0603038000, Bosch Handtacker HT 8 Produkttypenbezeichnung: HT 8 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 13,97 € + 6,88 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 0603038000, Bosch Accessories HT 8 0603038000 Handtacker Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Line Handtacker HT 8 - im Karton - 0603038000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,65 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 0603038000, Bosch Professional Zubehör Handtacker HT 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 0603038000, Bosch Professional Handtacker, HT 8 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Bosch Handtacker HT 8 contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0603038000, Bosch Power Tools Handtacker HT 8 0603038000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 18,20 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch HT 8

Der Bosch HT 8: Ein Handtacker für präzise Ergebnisse

Der Bosch HT 8 zeichnet sich durch seine hohe Zuverlässigkeit und Präzision aus, die ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Heimwerker und Profis macht. Dank seiner kompakten Bauweise und der einfachen Handhabung ermöglicht dieses Gerät ein effizientes Arbeiten bei unterschiedlichsten Projekten.

Bosch HT 8 Test

5/5
★★★★★ Überraschend leicht
Steffi Oktober 2023

Vor zwei Jahren habe ich den Bosch Handtacker gekauft und bin sehr zufrieden. Er ist leicht und einfach zu handhaben, er hat nie Probleme gemacht. Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt und sich als zuverlässiges Werkzeug erwiesen. Ich kann den Handtacker uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Begleiter für Heimwerkerarbeiten - BOSCH 603038000 HT 8 Handtacker
MelliW Juli 2023

Der BOSCH 603038000 HT 8 Handtacker wird mit 5/5 Sternen bewertet und hat alle Erwartungen übertroffen. Das hochwertige Design und die einfache Handhabung machen ihn zum perfekten Werkzeug für verschiedene Heimwerkerprojekte. Der Tacker bietet eine beeindruckende Kraft und Sicherheit, wodurch Klammern fest und sicher befestigt werden können.

Die Vielseitigkeit des HT 8 erleichtert Polsterarbeiten, Teppichfixierungen und den Bau von Regalen. Insgesamt ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Heimwerker auf der Suche nach Zuverlässigkeit und Leistung.

5/5
★★★★★ Guter Helfer
Simi D September 2022

Erfüllt Erwartungen. Ideal zur Befestigung von Sisalseilen an Kratzbäumen, aber auch vielseitig einsetzbar. Benötigt etwas Handkraft, aber bislang keine Probleme. Ideal für handwerkliche Projekte.

5/5
★★★★★ Tut was er soll.
Roman Mai 2022

Der Tacker erfüllt seine Funktion einwandfrei - tackern. Hatte zuvor einen No-Name Tacker, der genauso gut war. Beim Bosch-Modell ist die Feder nicht verstellbar, aber vielleicht wird diese Funktion nicht benötigt. Mal sehen.

5/5
★★★★★ Qualität Bosch
Lars April 2022

Der Bosch Akkuschrauber überzeugt mit kraftvollem Antrieb, im Vergleich zu Markenlosen. Perfekt für alle, die Qualität schätzen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Völlig zufrieden
Lordi Januar 2022

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es hat sich als zuverlässig erwiesen, egal ob ich es im harten Holz oder in den Wänden verwendet habe. Keine Probleme – es funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Handtacker
Weitere Eigenschaften
6, 8 mm / Tiefe: 25 mm, Breite: 78 mm, Höhe: 209 mm, Länge 4, Passender Klammertyp 53
4-8 mm
053

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram