bosch Heimat Adult Weidelamm & Landente Hundenassfutter 400g Hunde-Nassfutter

Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Zusatzstoffe Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −85% ab
2,89 €
Ø 19 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −85% ab
2,89 €
Ø 19 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,29 €
ab 2,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Heimat Adult mit Weidelamm & Landente400 g Amazon Marketplace Bosch Heimat Adult mit Weidelamm & Landente400 g Auf Lager 2,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Weidelamm und Landente Grube Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Weidelamm und Landente 2-4 Werktage 2,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• Bosch Petfood Heimat Adult mit Weidelamm & Landente 400 g - 12 Stück, für:... Otto Bosch Petfood Heimat Adult mit Weidelamm & Landente 400 g - 12 Stück, für:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Heimat Adult mit Weidelamm & Landente400 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,89 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Weidelamm und Landente Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,90 € 7,25 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult Weidelamm und Landente 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 32,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Bosch Petfood Heimat Adult mit Weidelamm & Landente 400 g - 12 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

bosch Heimat Adult Weidelamm & Landente Hundenassfutter 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Heimat Adult Weidelamm & Landente Hundenassfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Zusatzstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Ente, Lamm
Dose
Adult
Inhalt
Calcium 0,3%, Fettgehalt 8,0%, Feuchte 78,0 %, Phosphor 0,25%., Protein 10,0 %, Rohasche 2,5%, Rohfaser 0,5 %, Umsetzbare Energie 4,66 MJ/kg
2 %), 2,5 %), Distelöl (0,5 %). Im eigenen Saft gegart., Fleischbrühe (27 %), Frisches Weidelamm (42 %), Maroni (gefroren, Pastinake (gefroren, frische Landente (26 %)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 200,0 I.E., Jod (als Kaliumjodid) 0,25 mg., Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 0,2 mg, Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 1,5 mg, Monohydrat) 20,0 mg, Vitamin E 30,0 mg. Spurenelemente je kg: Zink (als Zinksulfat
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram