Bosch Hartmetall Multi Wheel, 125 mm (2608623013 ) Mehrzweck-Trennscheibe

★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mehrzweck-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm bearbeitbare Materialien: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,56 €
Ø 18 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,56 €
Ø 18 €
16,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 16,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Profi-trennscheibe Hartmetall Multi Wheel Multi Material (ø 125 Mm,... ManoMano Bosch Profi-trennscheibe Hartmetall Multi Wheel Multi Material (ø 125 Mm,... 12 bis 14 Werktage 16,56 € + 9,95 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
• BOSCH Diamanttrennscheibe Trennscheibe Hartmetall Multi Wheel 125 mm x 22,23... Otto BOSCH Diamanttrennscheibe Trennscheibe Hartmetall Multi Wheel 125 mm x 22,23... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional Trennscheibe Multi Wheel (Ø 125 mm, Zubehör... Amazon Marketplace Bosch Professional Trennscheibe Multi Wheel (Ø 125 mm, Zubehör... Auf Lager 23,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.56 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Profi-trennscheibe Hartmetall Multi Wheel Multi Material (ø 125 Mm, Zubehör ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 16,56 € + 9,95 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
BOSCH Diamanttrennscheibe Trennscheibe Hartmetall Multi Wheel 125 mm x 22,23 für Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Bosch Professional Trennscheibe Multi Wheel (Ø 125 mm, Zubehör Winkelschleifer), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608623013, Bosch Professional Zubehör Carbide Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 24,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608623013, Bosch Power Tools Bosch Trennscheibe 125 mm | Carbide smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Bosch Hartmetall Multi Wheel, 125 mm (2608623013 ) Test

5/5
★★★★★ Top
Kalle September 2023

Die Bosch Professional Expert Carbide Multi Wheel Trennscheiben haben mich überzeugt. Dank ihrer präzisen Schneidleistung eignen sie sich optimal für Hartholz. Mit einem Durchmesser von 125 mm sind sie ideal für kleine Winkelschleifer. Die hochwertige Qualität und Langlebigkeit machen sie zu einer lohnenden Investition für exakte Schnitte in Hartholz.

5/5
★★★★★ Sauberer Schnitt durch das Holz möglich
Der H Juni 2023

Der Akku-Winkelschleifer von Makita mit Bosch Blatt hat meine Erwartungen übertroffen. Die Instandhaltung meines alten Gartenzauns und der Flügeltore war dank diesem praktischen Gerät ein Kinderspiel. Morsche Partien ließen sich mühelos durchschneiden und feste Holzlatten wurden ohne Probleme durchtrennt.

Der Staubanfall war erstaunlich gering, was mich positiv überraschte. Als der Akku leer war, konnte ich nahtlos auf meine 230Volt Fein-Flex umsteigen, die das Blatt ohne Widerstand durch jegliches Holz trieb. Trotz des etwas höheren Preises hält das Produkt fast dreimal so lange wie No-Name Scheiben. Mein Fazit: Saubere Schnitte, geringer Staubanfall und gute Standzeit auch bei Hartholz.

5/5
★★★★★ Multifunktionale Trennscheibe
Marcel Mai 2023

Diese Trennscheibe ist perfekt für das Schneiden von Acrylglas geeignet und liefert ein erstaunlich gutes und glattes Ergebnis. Selbst bei 15mm starkem Acrylglas bleibt die Scheibe scharf und wie neu. Einfach auf den Winkelschleifer spannen, anzeichnen, den ersten Schnitt ziehen und langsam durchziehen.

Der Preis von knapp 15€ lohnt sich auf jeden Fall, da die Trennscheibe ihr Geld wert ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Acrylglas schneiden möchten.

4/5
★★★★☆ Schneidet Holz wie Butter
Harlekin76 Dezember 2021

Diese Scheibe liefert präzise und saubere Schnitte, ohne Brandspuren auf Weichholz. Bei Hartholz vorsichtig sein. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

4/5
★★★★☆ Holz schneiden mit der Akku-Flex
Andreas M Januar 2021

Vor ein paar Jahren hätte ich nie gedacht, dass ich das Feuerholz ab und an mit der Akkuflex schneide. Aber kleinere Stücke oder Bretter schneiden geht so einfacher als mit der großen Kettensäge. Die Scheibe ist vielseitig einsetzbar, zum Beispiel für das Sägen von Brennholz, grobes Zerlegen von Holz und Zuschneiden von Brettern für einen Brennholz-Unterstand. Beim Gebrauch des Akku-Winkelschleifers sind nur die Scheibe, eine Schutzbrille und Gehörschutz erforderlich.

Es ist wichtig, den Gehörschutz zu tragen, da die Lautstärke extrem sein kann. Es ist auch möglich, kleinere Äste an Bäumen damit abzuschneiden. Leider fehlt auf der Verpackung ein Hinweis zur Montage der Scheibe. Der hohe Preis und die laute Nutzung haben dazu geführt, dass ich zwei Sterne abziehen musste. Trotzdem ist die Akkuflex ein praktisches Werkzeug für verschiedene Holzarbeiten.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Paletten & kleine Äste
S. B November 2020

Diese Scheibe ist perfekt für den Winkelschleifer, um schnell etwas zu schneiden oder auszuschneiden. Der Preis könnte jedoch im Vergleich zur Haltbarkeit etwas hoch sein. (4 Sterne).

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Mehrzweck-Trennscheibe
125 mm
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram