Bosch GOP 12V-28 Professional (2 x 3,0 Ah + L-Boxx) Multifunktionswerkzeug

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Akkukapazität von 3 Ah und eine Akkuspannung von 12 V.
• Es ist mit zwei Li-Ion-Akkus ausgestattet, die eine lange Laufzeit gewährleisten.
• Ein integriertes LED-Licht sorgt für optimale Sichtverhältnisse.
• Das Snap-In-System ermöglicht einen schnellen Zubehörwechsel.
• Mit einem Gewicht von nur 1,6 kg ist das Gerät leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
261,99 €
Ø 264 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,69 €
Akkukapazität
3 Ah4 Ah6 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
261,99 €
Ø 264 €
261,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,69 €
ab 261,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GOP 12V-28 AkkuMultiCutter 2x3,0 L- - 06018B5006 Biebrach-Morgenstern Bosch GOP 12V-28 AkkuMultiCutter 2x3,0 L- - 06018B5006 3 - 5 Tag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional GOP 12V-28 (L) Akku-Multi-Cutter (2x3,0 Ah) (06018B5006) alango DE Bosch Professional GOP 12V-28 (L) Akku-Multi-Cutter (2x3,0 Ah) (06018B5006) Auf Lager, 1-3 Werktage 265,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 271,40 € → zum Angebot
• Bosch PRO Akku Multi-Cutter GOP 12V-28 Amazon Marketplace Bosch PRO Akku Multi-Cutter GOP 12V-28 Auf Lager 271,35 € Versand kostenfrei Gesamt 271,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Multifunktionswerkzeug Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28,... Otto Bosch Professional Akku-Multifunktionswerkzeug Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 323,88 € Versand kostenfrei Gesamt 323,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GOP 12V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261.99 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GOP 12V-28 AkkuMultiCutter 2x3,0 L- - 06018B5006 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GOP 12V-28 (L) Akku-Multi-Cutter (2x3,0 Ah) (06018B5006) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 265,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 271,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018B5006, Bosch Professional Bosch Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Akku Multi-Cutter GOP 12V-28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 271,35 € Versand kostenfrei Gesamt 271,35 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionswerkzeug GOP 12V-28, Akku, 12V / 3,0Ah, mit 2 Akkus, Zubehör-Set bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 277,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 281,21 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018B5006, Bosch Professional GOP 12V-28 (Multifunktionswerkzeug) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 277,06 € Versand kostenfrei Gesamt 277,06 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Multi-Cutter GOP 12V-28 (inkl. 2x 3.0Ah Akku + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,94 € Versand kostenfrei Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06018B5006, Bosch Professional 06018B5006 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 285,64 € Versand kostenfrei Gesamt 285,64 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06018B5006, BOSCH WERKZEUG Bosch GOP 12V-28 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 285,65 € Versand kostenfrei Gesamt 285,65 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28 mit 2x Akku 3 Ah - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 286,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 294,82 € → zum Angebot
Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28 Professional, 12Volt, Multifunktions-Werkzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 287,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Multi-Cutter GOP 12V-28, mit 2 x 3.0 Ah Li-Ion Akku, L-BOXX Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 295,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 302,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GOP 12V-28 Professional (2 x 3,0 Ah + L-Boxx)

Leistungsstark und vielseitig: Bosch GOP 12V-28 Professional (2 x 3,0 Ah + L-Boxx)

Der Bosch GOP 12V-28 Professional (2 x 3,0 Ah + L-Boxx) ist ein multifunktionales Werkzeug, das sich ideal für Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 3 Ah bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung. Dank der Li-Ion-Technologie sind die zwei mitgelieferten Akkus langlebig und effizient. Das Gerät ist in einem robusten blauen Gehäuse untergebracht und wiegt nur 1,6 kg, was es leicht und handlich macht.

Vielseitige Funktionen für verschiedene Materialien

Dieses Multifunktionswerkzeug kann eine Vielzahl von Aufgaben bewältigen, darunter Schleifen, Schneiden, Trennen, Sägen und Kürzen. Es eignet sich für die Bearbeitung von Materialien wie Holz, Kunststoff, Metall, Gipskarton, MDF-Platten, Presspappe und Fliesen. Mit einem Oszillationswinkel von 1,4° links und rechts und einer Leerlaufschwingzahl von 8.000 bis 20.000 U/min bietet es präzise und effiziente Ergebnisse.

Bosch GOP 12V-28 Professional (2 x 3,0 Ah + L-Boxx) Test

5/5
★★★★★ Leicht Handlich, gute Leistung, Einsatz im Hobby Bereich, schleifen, sägen, schneiden
Amazon Kunde November 2024

Das Gerät ist praktisch und perfekt für meine kleinen Holz-Bastelprojekte. Der Akku reicht in der Regel aus, ich empfehle jedoch, stets mindestens zwei Akkus (12V, 3 Ah) bereitzuhalten. So bleibt das Gerät handlich.

Für dauerhaften Einsatz könnte der Akku zu schwach sein, daher wäre die 18V-Variante oder das Original von Fein besser. Für meine Anforderungen ist es jedoch hervorragend geeignet: schnell einsatzbereit, leicht und einfach in der Handhabung. Ideal für Hobbyschreiner!.

5/5
★★★★★ Haltbarkeit
Ralle September 2023

Dieses Werkzeug ist robust und benutzerfreundlich. Jedoch sind die Batteriehalterungen zu schwach und brechen leicht bei Vibrationen. Beim ersten Einsatz brach einer beim Abschneiden eines Eisennagels. Dadurch wird die Batterie jetzt mit Klebeband fixiert.

5/5
★★★★★ Nützlich
Patrick Dezember 2022

Das kleine Monster überzeugt mit ausreichend Power. Ob für den gelegentlichen Einsatz oder anspruchsvolle Aufgaben, mit diesem Gerät liegt man immer richtig. Die Entscheidung zwischen 12v und 18v ist der einzige Punkt, den man beachten muss.

5/5
★★★★★ Starke Maschine auch für schwierige Stellen.
Thomas W September 2022

Ich schätze die Handlichkeit und Flexibilität dieses Gerätes. Dank der verschiedenen austauschbaren Aufsätze kann ich nahezu jede Stelle problemlos erreichen. Das Starlock-System ermöglicht es mir, die Aufsätze im Handumdrehen zu wechseln. Der dazugehörige Koffer erleichtert die Aufbewahrung und Organisation.

Dank der beiden 3. 0 Ah Akkus verfüge ich über ausreichend Leistung für meine Projekte. Die Akkus sind zudem kompatibel mit anderen Bosch Professional 12V Geräten. Das einzige kleine Manko für mich ist die Lautstärke des Gerätes. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meiner Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Bosch Multi Cutter
Familie R Mai 2022

Der Bosch Multicutter ist ein unverzichtbares Werkzeug in unserem Haushalt. Mit seiner praktischen Funktionalität hat er sich bereits in vielen Situationen bewährt und erleichtert das Durchsägen und Anpassen von Materialien.

4/5
★★★★☆ Gut für schlecht erreichbare Stellen
Maba Juni 2023

Mit diesem Gerät konnte ich problemlos das Laminat unter der Sockelleiste meiner Küchenzeile zuschneiden, ohne die gesamte Küche ausräumen zu müssen. Das einzige Problem ist die auftretende Hitzeentwicklung, was dazu führt, dass sich das Gerät nach längerem Gebrauch automatisch ausschaltet, um Schäden zu vermeiden. Das ist einerseits gut für die Sicherheit, kann jedoch den Arbeitsfortschritt beeinträchtigen. Für den Hausgebrauch ist dies jedoch völlig akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
3 Ah
12 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
LED-Licht, Snap-In-System, Softgriff
Akkubetrieb
kürzen, schleifen, schneiden, sägen, trennen
blau
1,6 kg
2 Akkus, L-Boxx, Schleifblätter-Set, Schleifplatte, Sägeblätter
1,4 °
Akku-Multi-Cutter
dreieckig, rechteckig, rund
Bosch GOP
nein
Profi
Fliese, Gipskarton, Holz, Kunststoff, MDF-Platten, Metall, Presspappe
20.000 U/min
8.000 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram