Bosch Professional GDS 18V-450 HC Solo Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und wird ohne Akku geliefert.
• Er verfügt über ein 3-Gang-Getriebe mit variablen Dreh- und Schlagzahlen.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 1/2 Zoll Außenvierkant.
• Mit einem Gewicht von 1,6 kg ist das Gerät leicht und handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
200,98 €
Ø 204 €
200,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,89 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
200,98 €
Ø 204 €
200,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,89 €
ab 200,98 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Robert Bosch 06019K4000, Robert Bosch Bosch GDS 18V-450 HC Professional 2300 RPM JB-Computer Robert Bosch 06019K4000, Robert Bosch Bosch GDS 18V-450 HC Professional 2300 RPM Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 200,98 € Versand kostenfrei Gesamt 200,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC... Auf Lager 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019K4000, Bosch Professional GDS 18V-450 HC (solo, C)... Voelkner Bosch Professional 06019K4000, Bosch Professional GDS 18V-450 HC (solo, C)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,91 € Versand kostenfrei Gesamt 205,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber Bosch Professional GDS 18V-450 HC (solo, C) Otto Bosch Professional Schlagschrauber Bosch Professional GDS 18V-450 HC (solo, C) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 303,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 307,58 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GDS 18V-450 HC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200.98 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Robert Bosch 06019K4000, Robert Bosch Bosch GDS 18V-450 HC Professional 2300 RPM ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 200,98 € Versand kostenfrei Gesamt 200,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC (Anziehmoment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,89 € Versand kostenfrei Gesamt 204,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K4000, Bosch Professional GDS 18V-450 HC (solo, C) 06019K4000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 205,91 € Versand kostenfrei Gesamt 205,91 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC (Anziehmoment 450 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K4000, Bosch Professional GDS 18V-450 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K4000, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-450 HC (C) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019K4000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 214,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-450 HC Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 220,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,89 € → zum Angebot
Bosch GDS 18V-450 HC Professional 2300 U/min Schwarz - Blau (06019K4000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 223,29 € Versand kostenfrei Gesamt 223,29 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 224,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 231,90 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-450 HC Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,98 € Versand kostenfrei Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Bosch 06019K4000, Bosch GDS 18V-450 HC Akku-Drehschlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 225,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 231,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Professional GDS 18V-450 HC Solo

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch Professional GDS 18V-450 HC Solo ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem maximalen Drehmoment von 450 Nm bietet dieses Werkzeug die nötige Kraft, um auch anspruchsvolle Aufgaben zu bewältigen. Dank der robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist der Schlagschrauber langlebig und zuverlässig.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 3-Gang-Getriebe

Das 3-Gang-Getriebe des Schlagschraubers ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl und Schlagzahl an die jeweilige Anwendung. Im ersten Gang erreicht das Gerät eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.500 U/min und eine Leerlaufschlagzahl von 1.900 Schlägen/min. Im zweiten Gang sind es 2.300 U/min und 2.500 Schläge/min, während im dritten Gang die Höchstwerte von 2.300 U/min und 3.300 Schlägen/min erreicht werden.

Bosch Professional GDS 18V-450 HC Solo Test

5/5
★★★★★ Die Lieferung im Karton ist OHNE Connectivity Modul
Frank J Dezember 2023

Ich habe den Schrauber im Karton bestellt, da die L-Box nicht benötigt wurde. Leider wurde das Connectivity-Modul, das wirklich praktisch ist, nur in der L-Box-Variante aufgeführt. Die Beschreibung ließ mich glauben, dass der Schrauber über die App gesteuert werden könnte. Die blaue Einlage war nur ein Platzhalter. Ein separates Nachbestellen war sinnlos, also habe ich das Gerät zurückgeschickt und die L-Box-Variante bestellt.

5/5
★★★★★ Gewaltige Leistung
Tall Dezember 2023

Der Bosch Schlagschrauber hat mich positiv überrascht. Er ist leicht, kompakt und vielseitig einsetzbar im KFZ und der Landwirtschaft. Besonders empfehlenswert ist das Bluetooth Modul, um das volle Potential auszuschöpfen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Strong and lightweight
Engineer101 Dezember 2023

Dieses Akku-Schlagschrauber ist kompakt und leicht, aber dennoch stark genug, um die Radmuttern meines Pickup-Trucks zu lösen. Für Arbeiten an der Radaufhängung oder den Reifen ist es perfekt geeignet. Es mag nicht so kraftvoll sein wie ein großer Schlagschrauber, aber für diese Arbeiten reicht es definitiv aus. Ein guter Kompromiss zwischen Leistung und Handlichkeit.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
knightalfa Dezember 2023

Hallo, ich bin ein großer Fan von Bosch Professional und dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt. Es macht Spaß damit zu arbeiten. Ich habe es vor allem zum Reifenwechseln gekauft, da ich Probleme hatte, die Bolzen manuell zu lösen.

Die Kraft dieses Geräts ist unglaublich. Es liegt sehr gut in der Hand und macht die Arbeit gleich dreimal mehr Spaß. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Kraftpaket
McAhrens Dezember 2023

Vor einem halben Jahr kaufte ich dieses leistungsstarke Gerät für meinen Mitarbeiter, um lose Bodenanker an Hochregalen nachzuschrauben. Der 5Ah Akku sorgt für genug Power und hat sich schnell rentiert. So überzeugt war ich, dass ich mir auch privat den Schlagschrauber zugelegt habe, besonders in Verbindung mit dem 8Ah Akku. Seine Leistung ist unschlagbar! Die verschiedenen Modi (Holz, Metall, 3 Leistungsstufen) waren für mich entscheidend.

Dieser Schrauber zeigt seine Stärke, wo andere aufgeben. Ein absolutes Kraftpaket, das ich jedem Handwerker empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super !!!😀
Ich November 2023

Dieser Schlagschrauber ist ideal für den Räderwechsel an meinem SUV. Dank meiner bestehenden Bosch-Akkus und Ladegeräte war er sofort einsatzbereit. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! 😀 Keywords: Schlagschrauber, Räderwechsel, SUV, Bosch, Akkus, Ladegeräte, Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
blau, schwarz
1/2 Zoll Außenvierkant, Vierkantaufnahme
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Maße & Gewicht
1,6 kg
Technische Daten
18 V
3-Gang
450 Nm
2.300 U/min
1.500 U/min
3.300 Schläge/min
1.900 Schläge/min
2.500 Schläge/min
2.300 U/min
3.300 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram