Bosch GDR 18V-200 Professional (06019J2106) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Profi Besonderheiten: Drehmomentvorwahl - Elektronische Drehzahlregulierung - LED-Licht - Vibrationsarm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
133,90 €
Ø 143 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,02 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
133,90 €
Ø 143 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,02 €
ab 133,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Schlagschrauber GDR 18V-200 Professional solo, 18Volt Alternate Akku-Schlagschrauber GDR 18V-200 Professional solo, 18Volt 1 133,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
• Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 (max. Drehmoment 200... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 (max. Drehmoment 200... Auf Lager 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
• Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 in L-BOXX Kaufland Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 in L-BOXX 2-4 Werktage 139,90 € + 7,00 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber 06019J2106, ohne... Otto Bosch Professional Schlagschrauber Akku-Drehschlagschrauber 06019J2106, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDR 18V-200 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Schlagschrauber GDR 18V-200 Professional solo, 18Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 133,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 141,89 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 (max. Drehmoment 200 Nm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,22 € Versand kostenfrei Gesamt 139,22 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,90 € + 7,00 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 in L-BOXX - 06019J2106 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 141,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200, L-BOXX mit Einlagen Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 141,80 € Versand kostenfrei Gesamt 141,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J2106, Bosch Professional GDR 18V-200 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 145,79 € Versand kostenfrei Gesamt 145,79 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Ohne Akku - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Drehschlagschrauber GDR 18V-200 (max. Drehmoment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 in L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Bosch Professional - Bosch Akku-drehschlagschrauber Gdr 18v-200 Ohne Akku Und ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 161,94 € Versand kostenfrei Gesamt 161,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J2106, Bosch Professional GDR 18V-200 06019J2106 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 162,87 € Versand kostenfrei Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Bosch 06019J2106, Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-200 Solo in L-Boxx - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 168,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GDR 18V-200 Professional (06019J2106) Test

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug
michael 3 Juni 2023

Dieser kompakte Akkuschrauber bietet genügend Kraft für gängige Bauarbeiten und ist ideal für den täglichen Gebrauch. Mit dem Kauf von zusätzlichen kleinen 2 AH Akkus habe ich eine enorme Gewichtsersparnis im Vergleich zu meinen 5 AH Akkus festgestellt. Ideal für den gelegentlichen Einsatz auf der Baustelle. 👍.

5/5
★★★★★ Perfekter Schlagschrauber für Bits
Lars M September 2022

Als Nutzer des Bosch Akkusystems für private Zwecke benötigte ich einen Schlagschrauber für schnelle Schraubarbeiten. Dieser Schrauber hält die Bits perfekt und verhindert ein Herausrutschen. Mit einer starken Leistung und einer perfekten Handhabung liegt das Gerät optimal in der Hand.

Ich nutze ihn mit einem 4ah Procore Akku, wodurch das Gewicht ideal für längere Arbeiten ist. Ich kann ihn daher uneingeschränkt empfehlen für den Einsatz zu Hause.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Michael August 2022

Der Bosch Blau Akkuschrauber ist mein dritter und überzeugt erneut mit seiner Robustheit, präzisen Drehzahlregelung und bequemen Handhabung aufgrund geringer Gerätetiefe.

5/5
★★★★★ Bosch
Walter Oktober 2025

Top Gerät wie beschrieben, hab es schon getestet und ich bereue es nicht es gekauft zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Profi
Koffer, Koffereinlage
Ausstattung
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
blau
L-BOXX 136
1/4 Zoll Innensechskant
Drehmomentvorwahl, Elektronische Drehzahlregulierung, LED-Licht, Vibrationsarm
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
ohne Akku
Konnektivität
1/4″
Maße & Gewicht
1,1 kg
14 mm
Technische Daten
18 V
1-Gang
200 Nm
3.400 U/min
4.000 Schläge/min
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram