Bosch Best for Universal 125mm (2608603630) Diamanttrennscheibe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamanttrennscheibe - Mehrzweck-Trennscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm Scheibenstärke: 2,2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,41 €
Ø 24 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,41 €
Ø 24 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,09 €
ab 23,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diamant Trennscheibe Best For Universal 125 X 22,23 Mm ( 2608603630 ) - Bosch ManoMano Diamant Trennscheibe Best For Universal 125 X 22,23 Mm ( 2608603630 ) - Bosch 1 bis 4 Werktage 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Bosch Professional Trennscheiben Diamant Trennscheibe Best for Universal 125 x... Otto Bosch Professional Trennscheiben Diamant Trennscheibe Best for Universal 125 x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional iamanttrennscheibe Best für Universal, 125 x 22,23 x 2,2 x... Amazon Marketplace Bosch Professional iamanttrennscheibe Best für Universal, 125 x 22,23 x 2,2 x... Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.41 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Diamant Trennscheibe Best For Universal 125 X 22,23 Mm ( 2608603630 ) - Bosch ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 23,41 € Versand kostenfrei Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Bosch Professional Trennscheiben Diamant Trennscheibe Best for Universal 125 x 22,23 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608603630, Bosch Professional Diamanttrennscheibe Best for U Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Bosch Diamant Trennscheibe Best for Universal 125 x 22,23 mm ( 2608603630 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,68 € Versand kostenfrei Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Bosch Professional iamanttrennscheibe Best für Universal, 125 x 22,23 x 2,2 x 12 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Bosch 2608603630, Bosch Diamanttrennscheibe Best for Universal, 125 x 22,23 x 2,2 x Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Bosch Best for Universal 125mm (2608603630) Test

5/5
★★★★★ Wie heisses Messer durch Butter!
N. G September 2022

Diese Schneidscheibe hat meine Erwartungen übertroffen! Beim Bearbeiten von armierten Mauerwerken hat sie mühelos alles weggeschnitten. Sowohl Stein als auch Metall waren kein Hindernis für sie. Absolute Kaufempfehlung! Investieren Sie lieber etwas mehr in Qualität, denn günstig kaufen bedeutet oft, zweimal kaufen zu müssen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Markus Februar 2020

Dieses Produkt überzeugt mit solider Verarbeitung und einer erstklassigen Schneidleistung. Im Vergleich zu günstigen Alternativen, die schnell verschleißen und die Maschine überlasten, ist dieses ein wahrer Traum. Ich kann es wirklich jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ für den Einsatz super.
Fabiusmora Mai 2019

Ich habe für meinen Makita Akku-Winkelschleifer diese Diamant-Scheibe bestellt, um kleine Einsätze bei der Eigenheimsanierung zu bewältigen. Anfangs war ich skeptisch wegen des Preises, aber die Scheibe hat sich als sehr zuverlässig erwiesen. Sogar kleinere Betonschlitze ließen sich mühelos erledigen, ohne dass die Zähne beschädigt wurden.

Nach mehreren Einsätzen trennt die Scheibe immer noch einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
MS Februar 2019

Ich habe bislang nur Betondachsteine und ein Stück Mauerwerk geschnitten. Bin jedoch sehr zufrieden mit der Schärfe und Leistung des Blattes. Mal sehen, wie es sich bei zukünftigen Schnitten bewährt und wie lange es seine Wirkung beibehält.

4/5
★★★★☆ Best für Universal Ø 125 mm
TJ Januar 2019

Ich habe zwar noch keine Langzeiterfahrung mit der kleinen, aber kraftvollen Diamanttrennscheibe gemacht, aber sie hat bis jetzt alles problemlos geschnitten. Trotz ihrer Größe ist sie sehr robust und zeigt kaum Verschleißerscheinungen. Bei Bedarf werde ich sie definitiv wieder kaufen, besonders da der Preis ebenfalls "klein" ist.

2/5
★★☆☆☆ Bild nicht korrekt!
Fabian S September 2015

Die Qualität der Trennscheibe ist gut, jedoch war ich von der Abbildung mit einem Durchmesser von 230mm etwas irritiert. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe, Mehrzweck-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
125 mm
2,2 mm
22,23 mm
Bosch Best for Universal
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram