DeWalt Diamant-Trennscheibe (DT3715) Diamanttrennscheibe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamanttrennscheibe Scheibendurchmesser: 110 mm Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,03 €
Ø 33 €
31,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,03 €
Ø 33 €
31,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,69 €
ab 32,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT Diamanttrennscheibe DWC410 Granit 110 mm DT3715-QZ contorion DEWALT Diamanttrennscheibe DWC410 Granit 110 mm DT3715-QZ 2 Werktage 32,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Dewalt Extreme Diamant-Trennscheibe DT3715 (für Fliesensäge DWC410, 110mm Amazon Marketplace Dewalt Extreme Diamant-Trennscheibe DT3715 (für Fliesensäge DWC410, 110mm Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• DEWALT EXTREME Diamanttrennscheibe für Fliesensäge DWC410 - DT3715-QZ tuul.zone DEWALT EXTREME Diamanttrennscheibe für Fliesensäge DWC410 - DT3715-QZ 5-7 Werktage 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.03 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT Diamanttrennscheibe DWC410 Granit 110 mm DT3715-QZ ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 32,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Dewalt Extreme Diamant-Trennscheibe DT3715 (für Fliesensäge DWC410, 110mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Dewalt Extreme Diamant-Trennscheibe DT3715 (für Fliesensäge DWC410, 110mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,52 € Versand kostenfrei Gesamt 35,52 € → zum Angebot
DEWALT EXTREME Diamanttrennscheibe für Fliesensäge DWC410 - DT3715-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

DeWalt Diamant-Trennscheibe (DT3715) Test

3/5
★★★☆☆ Guter Schnitt, schlechte Preis Leistung
B. B September 2021

Obwohl der Schnitt sehr sauber war, hat die Scheibe bei mir nach nur wenigen Metern versagt. Schade, besonders wenn man extra die teurere Alternative wählt. Ideal für kurze wassergeführte Schnitte, aber nicht für längere Einsätze empfohlen. Wer nur kurze Distanzen schneiden möchte, liegt hiermit richtig.

3/5
★★★☆☆ Gutes Diamantblatt mit geringer Lebensdauer
Jonny August 2018

Ich habe diese Diamantscheibe gekauft, um meine Feinsteinzeug Terrassenplatten zu schneiden. Trotz einiger kleiner Ausbrüche bin ich mit dem Ergebnis zufrieden. Im Vergleich zu einer Bosch Scheibe schneidet die Dewalt besser, aber die Schnittleistung ließ nach 10 Metern nach. Ich werde versuchen, sie mit weicherem Stein wieder zu schärfen.

Ich gebe eine Bewertung von 2 für das Schnittbild und 4 für die Langlebigkeit. Die Dewalt Diamantscheibe ist eine gute Wahl, wenn Sie ein präzises Schnittergebnis bei Terrassenplatten benötigen, aber vielleicht nicht für große Flächen geeignet sind.

1/5
★☆☆☆☆ Standzeit zu vergessen
Amazon Kunde August 2022

Die Dewalt Trennscheiben haben meine Erwartungen nicht erfüllt. Schon nach 10 Schnitten á 40 cm ließ die Qualität nach. Für den Preis hatte ich mehr erwartet, denn günstigere Alternativen halten länger und schneiden genauso gut. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Chappi Juli 2022

Lass die Finger von dieser überteuerten Extreme Diamantscheibe. Schnitt normale Wandfliesen, wurde schnell stumpf und funktionierte nicht mehr. Habe sie mit Wasserkühlung benutzt, aber trotzdem nicht zufrieden.

Absoluter Schrott für den Preis. Stattdessen Diamantscheibe vom Hagebau Markt geholt und erfolgreich das Bad renoviert. Schneidet immer noch sauber, sogar bei harten Feinsteinfliesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Standzeit für sehr hohen Preis
Arzt April 2021

Die Standzeit der Trennscheibe hat mich enttäuscht, aber mit der Bosch Professional Diamanttrennscheibe für Keramikfliesen habe ich jetzt eine längere Lebensdauer und spare dabei Geld. Mit einem Durchmesser von 125 mm und einem Reduzierring für den Dewalt-DWC410 ist sie die perfekte Lösung für meine Bedürfnisse. Bisher habe ich eine Gesamtlänge von etwa 15 m erreicht, was mich sehr zufriedenstellt. Ich empfehle sie jedem, der nach einer zuverlässigen und langlebigen Trennscheibe sucht.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Diamanttrennscheibe
110 mm
1 Stück
Beton, Granit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram