Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät + Aufsatz) (06039E2004) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah.
• Das 2-Gang-Getriebe bietet eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.950 U/min und ein maximales Drehmoment von 78 Nm.
• Die Bohrfutterspannweite beträgt 13 mm, ideal für verschiedene Bohr- und Schraubanwendungen.
• Im Lieferumfang sind zwei Akkus, ein Ladegerät und mehrere Aufsätze enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,50 €
Ø 153 €
147,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Akkukapazität
2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
147,50 €
Ø 153 €
147,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 147,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap Akku-Bohrschrauber (2x2.5Ah, alango DE Bosch DIY AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap Akku-Bohrschrauber (2x2.5Ah, Auf Lager, 1-3 Werktage 147,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,50 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap (zum Bohren und... Amazon Marketplace Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap (zum Bohren und... Auf Lager 154,26 € Versand kostenfrei Gesamt 154,26 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06039E2004, Bosch Home & Garden AdvancedDrill 18V-80... Galaxus Bosch Home & Garden 06039E2004, Bosch Home & Garden AdvancedDrill 18V-80... 5-8 Werktage 154,83 € Versand kostenfrei Gesamt 154,83 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber »AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap«,... Otto Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber »AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap«,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,16 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.5 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap Akku-Bohrschrauber (2x2.5Ah, ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 147,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap (zum Bohren und Schrauben; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,26 € Versand kostenfrei Gesamt 154,26 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039E2004, Bosch Home & Garden AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 154,83 € Versand kostenfrei Gesamt 154,83 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap, 2x Akku PBA 18V 2.5Ah Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,43 € + 7,00 € Versand Gesamt 162,43 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber »AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap«, Inkl. 2x Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,16 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber ""AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap"" Inkl. 2x Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Bohrschrauber ""AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap"" Inkl. 2x BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,16 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap mit 2x Akku 2,5 Ah & banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 163,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 171,79 € → zum Angebot
Bosch 06039E2004, Bosch AdvancedDrill 18V-80 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 165,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 171,09 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap + Zubehör Alternate (1) Angebotsinfo 1 170,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 178,89 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039E2004, Bosch Home and Garden AdvancedDrill 18V-80 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 170,94 € Versand kostenfrei Gesamt 170,94 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap 06039E2004 Akku-Bohrschrauber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät + Aufsatz) (06039E2004)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für vielseitige Anwendungen

Der Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät + Aufsatz) (06039E2004) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er ausreichend Leistung und Ausdauer für anspruchsvolle Aufgaben.

Ergonomisches Design und geringes Gewicht

Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt der Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap leicht in der Hand und ermöglicht komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Das ergonomische Design und der Zusatzhandgriff sorgen für eine optimale Handhabung und Kontrolle.

Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät + Aufsatz) (06039E2004) Test

5/5
★★★★★ Top Schrauber
M.W. Juli 2025

Der AdvancedDrill liegt hervorragend in der Hand und kippelt nicht, selbst mit aufgestecktem Bohrfutter und langen Bits. Die Drehzahldosierung ist beeindruckend, mit angenehm sanftem Licht bei leichtem Druck und stufenloser Regelung bis zur Volllast. Das Bohrfutter bietet einen exakten Rundlauf und lässt sich mühelos abziehen. Die fein abgestimmte Drehmomentvorwahl sorgt für optimale Kontrolle.

Ich bin rundum begeistert von diesem Gerät. (Hinweis: Schlagbohrfunktion ist nicht vorhanden. ).

5/5
★★★★★ Fühlt sich stark und hochwertig an
Benjamin S Juni 2025

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine starke Leistung und hochwertige Verarbeitung. Im Vergleich zum Easydrill 18V-40 bietet er beeindruckende Kraft und das Metallbohrfutter fühlt sich äußerst stabil an. Mit der schnellen Drehgeschwindigkeit im 2.

Gang gelingt es mühelos, Löcher in Wände oder Holz zu bohren. Die Arbeit mit diesem Gerät macht einfach großen Spaß! Ideal für Heimwerker und Profis gleichermaßen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität für einen angemessenen Preis
Daniel J Juni 2025

Der 2-Gänge-Schrauber mit mechanischer Drehmomentbegrenzung bietet eine herausragende Leistung. Mit seinem hochwertigen, abnehmbaren Bohrfutter kann er effizient in engen Ecken eingesetzt werden. Im Vergleich zu meinem vorherigen, 10 Jahre alten Modell mit Gleichstrommotor ist diese Version deutlich kraftvoller. Die mechanische Drehmomentbegrenzung überzeugt, da sie bei hohen Drehzahlen sofort reagiert, ohne unnötige Rotationsenergie in die Schraube zu übertragen.

Dieses Tool hat sich als äußerst robust erwiesen und ist ideal für häufige Anwendungen. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und kompakten Schrauber sind, der sowohl Vielseitigkeit als auch Zuverlässigkeit bietet.

5/5
★★★★★ Very good
Melike H März 2025

Bei meinem Umzug in eine neue Wohnung suchte ich nach einem vielseitigen Werkzeug für alle Montagearbeiten. Zunächst wollte ich nicht viel ausgeben und dachte, einfache Werkzeuge reichen aus. Doch mein Partner überzeugte mich, dieses Produkt zu kaufen, und ich bin wirklich zufrieden.

Mit den beiliegenden Aufsätzen konnte ich alle Montagearbeiten spielend leicht erledigen. Das Gewicht des Werkzeugs ist optimal; als Frau fand ich die Handhabung unkompliziert. Die beleuchtete Anleitung, die benutzerfreundliche Handhabung und die Ersatzbatterien waren äußerst hilfreich. Wenn Sie ein All-in-One-Werkzeug suchen, das alles abdeckt, kann ich es Ihnen nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Fleißiges Helferlein
Jul E Dezember 2024

Ich bin kein Technikexperte, aber ich habe bereits viele Projekte damit erfolgreich umgesetzt. Ich habe es verschraubt, gebohrt und auseinandergebaut, und ich bin äußerst zufrieden. Das Produkt verdient ein großes Lob und wird bald einen festen Platz auf meiner Werkbank bekommen.

Ich freue mich auf die weitere Nutzung und hoffe, dass es mir weiterhin so gute Dienste leistet. Übrigens, mein Mann ist begeistert, wenn er es benutzen kann. Eine klare Empfehlung für alle Heimwerker!.

4/5
★★★★☆ Kein Bithalter sonst super
CorradoVR6 August 2025

Nach dem plötzlichen Ausfall meines Worx-Akkuschraubers nach sechs Jahren suchte ich einen Ersatz mit gleichem Drehmoment. Anfangs war ich skeptisch, weil Bosch‑grüne Geräte angeblich nicht mehr an frühere Qualität heranreichen. Umso positiver überrascht mich dieser Akkuschrauber: starkes Drehmoment, ordentliche Power, handlich und nicht zu schwer. Die Akkuleistung ist solide.

Der mitgelieferte Bit‑Aufsatz ist nicht zwingend nötig, erfüllt aber seinen Zweck. Ein großer Kritikpunkt bleibt jedoch: Es fehlt ein Bithalter und ein Haken zum Einhängen am Werkzeuggürtel. Das stört mich so sehr, dass ich einen Wechsel erwäge — ständig Bits und Bohrer aus der Tasche kramen ist bei häufigem Wechseln sehr lästig. Gute Leistung, aber Abstriche bei der Praxisausstattung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Exzenteraufsatz, Ladegerät, Magnetkappe, Winkelaufsatz, Zusatzhandgriff
Technische Daten
13 mm
22 + 1
2-Gang
78 Nm
1.950 U/min
10 mm
13 mm
Energiemerkmale
2,5 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram