Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät) (06039E2002) Akku-Bohrschrauber
- Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und eine Akkukapazität von 2,5 Ah.
- Das Gewicht des Geräts beträgt 1,2 kg, was eine leichte Handhabung ermöglicht.
- Mit 22 + 1 Drehmomentstufen bietet das Gerät präzise Kontrolle.
- Das 2-Gang-Getriebe erreicht eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.950 U/min.
- Der Bohrdurchmesser in Stahl beträgt bis zu 13 mm.
- Das Gerät ist Teil des Bosch Power for ALL 18 V Systems, was die Kompatibilität mit anderen Geräten dieser Serie gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Bosch DIY AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap (2x2,5Ah) (06039E2002)
Auf Lager, 1-3 Werktage
128,50 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 134,50 €
→ zum Angebot
-
Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 QuickSnap
2
134,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 142,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80 (zum Bohren und Schrauben; 18V...
Auf Lager
135,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,16 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Akku-Bohrschrauber AdvancedDrill 18V-80, 18 V, max. 500 U/min, QuickSnap... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für vielseitige Anwendungen
Der Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät) (06039E2002) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für verschiedene Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet er ausreichend Leistung und Ausdauer für anspruchsvolle Aufgaben. Das Gerät wird mit zwei Akkus und einem Ladegerät geliefert, sodass Sie immer einsatzbereit sind.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Das ergonomische Design des Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Arbeiten. Mit einem Gewicht von nur 1,2 kg liegt der Bohrschrauber leicht in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Der Zusatzhandgriff bietet zusätzliche Stabilität und Kontrolle, besonders bei anspruchsvollen Bohr- und Schraubarbeiten.
Bosch Advanced Drill 18V-80 QuickSnap (2x 2,5-Ah-Akku + Ladegerät) (06039E2002) Test
Der AdvancedDrill-Akkuschrauber liegt hervorragend in der Hand: selbst mit aufgestecktem Bohrfutter und langen Bits steht er stabil und kippt nicht nach vorn. Die Drehzahl lässt sich präzise dosieren — leichtes Drücken aktiviert die Lampe, sanftes Drehen bis zur vollen Leistung ist stufenlos möglich. Das Bohrfutter läuft absolut rund und lässt sich leicht abziehen. Sehr fein abgestimmte Drehmomentvorwahl; insgesamt bin ich sehr zufrieden. Hinweis: keine Schlagbohrfunktion.
Leistungsstarker Akkuschrauber mit sehr solidem, hochwertigem Metallbohrfutter. Im Vergleich zum Easydrill 18V-40 liefert er deutlich mehr Kraft und Durchzug. Die hohe Drehzahl im zweiten Gang ermöglicht Bohrungen in Wände und meistert Holz problemlos.
Robustes, angenehmes Handling – Arbeiten damit macht richtig Spaß. Manchmal ist ein Bosch Grün (Advanced) die bessere Wahl als ein Bosch Blau (Professional).
Zweistufiger Schrauber mit mechanischer Drehmomentbegrenzung und hochwertigem, abnehmbarem Bohrfutter. Ohne Bohrfutter kann ein Bit oder Bit-Halter eingesetzt werden, wodurch das Gerät sehr kompakt wird und selbst enge Ecken erreicht. Mein vorheriges Gleichstrommotor-Modell mit elektronischer Drehmomentbegrenzung war extrem robust und hielt bei harter Nutzung rund zehn Jahre. Im Vergleich zur Gleichstrom-Version liefert dieses Modell mehr Kraft. Die mechanische Drehmomentbegrenzung überzeugt: Bei hohen Drehzahlen greift sie sofort und verhindert, dass die Motor-Trägheitsenergie weiterhin unkontrolliert in die Schraube übertragen wird.
Nach dem plötzlichen Ausfall meines Worx-Akkuschraubers nach sechs Jahren suchte ich einen Ersatz mit vergleichbarem Drehmoment. Anfangs war ich skeptisch – Bosch-Akkuschrauber (grün) sollen ja nicht mehr so zuverlässig sein wie früher. Umso positiver die Überraschung: Dieser Akkuschrauber liegt ergonomisch gut in der Hand, ist angenehm leicht und hat ordentlich Power.
Der mitgelieferte Bit-Aufsatz ist zwar verzichtbar, erfüllt aber seinen Zweck. Ein großer Minuspunkt: Es fehlt ein Bithalter und ein Haken zum Einhängen am Werkzeuggürtel. Das ständige Hinein- und Herausfummeln von Bits aus der Tasche ist auf Dauer sehr lästig; darüber denke ich ernsthaft nach, wieder zu wechseln.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen